Это своеобразный конкурс отбор во время, которого заказчик может совершить выбор наиболее выгодных предложений в области закупок.

Преимущества

  1. Существенная экономия от стоимости.
  2. Повышается спрос компании на рынке.
  3. Дает дополнительную возможность заказов из соседних регионов.
  4. Выигрышное положение даже если вы проиграли тендер.

Благодаря тендеру появляется большое количество рынков сбыта, кроме того начинается поток новых выгодных предложений, сделок. Самое основное в выигрыше конкурса – это возможность участия в выгодных сделках и получение надежных партнеров.

Благодаря новым технологиям вы можете подать заявку на участие в тендере можно на сайтах в интернете.

Участие в торгах – это в первую очередь доступ к постоянным заказам. Для того чтобы получить доступ на торги вам потребуется собрать специальный пакет документов.

В чем выгода участия в тендере?

  1. Копии всех учредительных документов вашей компании.
  2. Обязательная выписка реестров ЕГРИП.
  3. Юридический адрес и все контактные данные.
  4. Для представителей, которые предоставляют компанию копию паспортных данных.
  5. Документ, подтверждающий полномочия на торгах должен быть заверен только мокрой печатью.
  6. Копию заявки для участия в тендере.
  7. Документ, в котором отражается коммерческое предложение.
  8. Подтверждение, указывающее на способность выполнения взятых на себя обязательств.

Все документы оформляются в соответствии с законодательством. Если торги проводятся в электронном виде, документы так же подаются в электронной форме и подтверждаются только электронной подписью.

Для того чтобы в последствии избежать отказа, обязательно тщательно проверяйте правильное заполнение всех предоставляемых  документов. Особенное внимание уделяйте заявке.

Полное наличие аккредитаций и наличие всех подписей – это главное условие вашего будущего успеха. Но этого, как правило, не достаточно, основное условия выигрыша в тендере – это правильный подбор надежного партнера.

Основная ловушка при тендерных торгах – это не правильное юридическое заполнение, какого либо документа. Все они должны быть четко сформулированы, для того чтобы полностью отсутствовало двоякое понимание. Это делается для того чтобы в последствии вами не смогли манипулировать.