Школьная пора – самое прекрасное время в жизни каждого человека. Хотя, стоит признать, что школьники никогда не согласятся с этим утверждением. Однако после окончания школы и университета мы все чаще и чаще с теплой грустью вспоминаем о школьных друзьях, учителях, желанных звонках с урока и переменках. И некоторые люди начинают даже писать стихи о школе, ностальгируя по тем прекрасным временам их юности. И вот как раз их очень часто школьники используют, когда в школах начинают звенеть последние звонки и приходит пора прощаться со школой, кстати, больше стихов о школе смотрите здесь.

А первоклассники? Для них тоже первый год в школе очень и очень ответственен, ведь это их первые шаги в сознательную жизнь, они начинают учиться писать, читать, считать, получают свои первые школьные отметки, и первые замечания учителей, заводят новых друзей, которые, возможно, пройдут с ними рядом через всю жизнь. И для таких случаев можно найти много красивых и добрых стихов, которые смогут выучить даже маленькие первоклашки.

Популярные стихи о школе

Данный день запомнишь навсегда:

Школа примет впервые тебя.

Откроет чуть шире свои двери —

И закружит учебная неделя,

А за ней вторая, четверть, год …

Школьный год твой протечет,

Забежит, польется, мчится,

Лишь успевай отлично учиться!

Это только будет, а сейчас

Побежишь ты в первый класс.

Знаний еще крохотный запас,

Но с годами ты настигнешь нас.

Первый день сентября – всероссийский день знаний. Именно эта дата для кого-то становится невероятно знаковым, кто-то идет в свой самый первый класс, а кто-то оканчивает школу в этом году, и этот праздник для него последний. Но все одноклассники встречают друг друга после долгих летних каникул, делятся впечатлениями, рассказывает о своем времяпрепровождении, и класс снова становится как будто единым целым, а это чувство очень ценно.

Стихи о школе помогают всем на линейках и собраниях, концертах выразить свои настоящие чувства о школе, рассказать о своей любви к учителям, школе, школьным друзьям, каким-то отдельным предметам и так далее. А найти эти самые стихи вы всегда сможете в интернете на сайтах, посвященных стихам – благо, что выбрать вам будет из чего, и это на самом деле наиболее доступный и быстрый способ найти то, что вам надо.