Красота требует жертв – всем известное выражение? Так вот, оно как нельзя кстати подходит теме этой статьи. Она посвящена тому, как же можно самостоятельно, без походов в салоны красоты и к косметологам избавиться от нежелательной растительности на теле дома.

Современный ритм жизни не всегда позволяет нам, женщинам, находить время на себя, но ведь так хочется оставаться красивой и цветущей всегда. А колючие шипы подходят только розам, но никак не нашим ножкам. Итак, поговорим о нескольких основных и доступных способов избавления от нежелательных волос:

Первый, это, конечно же, бритье. Все, что вам надо, это вооружиться бритвой, пеной или гелем и вперед, удалять эти ненавистные волоски. Это один из самых простых и всем доступных методов, однако учитывайте, что далеко не каждый участок тела подходит для того, чтобы его брили. Мы рекомендуем вас воспользоваться специальными станками, которые разработаны для нежной женской кожи и вызовут у вас наименьшее раздражение. Также вам стоит помнить, что уже на следующий день на теле могут появиться ненавистные колючие волоски, так что эта процедура является своего рода экстренной, когда на другие способы удаления волос просто нет времени.

Как удалить волосы на теле в домашних условиях?

Лазерная эпиляция. Да, ее можно теперь проводить не только в салонах красоты и центрах косметологии! Наконец-то разработали специальный домашний лазерный эпилятор. Это вообще один из самых безболезненных способов удаления волос, плюс он имеет долговременны эффект. А если вы будете пользоваться им регулярно, то уже через пару-тройку месяцев сможете навсегда позабыть о нежелательных волосках на теле!

Третий способ – это использование кремов и гелей. Это своего рода химическая эпиляция. Потому как происходит она за счет веществ, которые содержаться в креме и истончают волос настолько, что он удаляется с тела простым смывающим движением во время удаления крема. Эффект, конечно, моментальный, но уже через полторы-две недели вам придется снова повторять эту процедуру. К тому же стоит учитывать, что такие кремы очень сушат вашу кожу, так что вам просто необходимо будет дополнительно увлажнять кожу каждый раз после использования.