Диваны для офисного помещения бывают нескольких основных видов: образцы для комнаты приема посетителей, диваны с мягкой обивкой для отдыха сотрудников, диваны для руководства. Существуют определенные критерии, по которым должен осуществляться выбор мебели. Любая модель должна выполнять свои функции. Диваны для клиентов должны отличаться прочностью и долговечностью. Основной задачей данной мебели считается предоставление комфортных условий ожидания и отдыха, а диван, предназначенный для начальника, должен подчеркивать положение и уровень компании в целом. Вот несколько полезных советов от интернет-магазина http://www.mebel-top.ru/ о том, как подобрать офисный диван.

Диван для приемного помещения

Как правильно выбрать диван для офиса?

Выбирая диван для комнаты ожидания, приёмной, стоит уделить значительное внимание качеству обшивки. Она должна быть сделана из материала, для которого характерна устойчивость к повреждениям местного характера. Замечательным выбором может стать экологичная кожа с высокой прочностью, из которой все чаще выполняются модели офисных диванов. Цвет, а также конструкция мебели бывают разными, и при выборе необходимо учитывать особенности дизайна помещения. Лучше всего, если спинка дивана будет сделана под углом примерно в 100-110° с поддержкой поясницы. Это очень удобно для длительных ожиданий.

Диваны с мягкой отделкой для отдыха

Для того, чтобы сотрудники офиса могли хорошо отдохнуть, офисные диваны должны быть в меру мягкими и также поддерживать поясницу. Это является главным условием. Все остальное зависит от желания: он может иметь форму круга или квадрата, иметь яркое оформление. Ограничением для полета фантазии может стать лишь фирменный стиль оформления, поэтому выбирая такую мебель, следует учитывать, насколько хорошо она гармонирует с общим интерьером.

Диваны для кабинета руководителя

Выбирая диван, который будет стоять в кабинете руководителя, необходимо знать, что существенных ограничений в отношении габаритов или цвета не имеется. Главным правилом является то, что предметы мебели должны быть сдержанными, подчеркивать значимость и положение начальника. Обивку выполняют из кожи натурального происхождения или бархатной ткани, каркас рекомендуется использовать деревянный (при этом следует выбирать материал темных тонов).