Многие туристы, которые путешествовали достаточно давно, уже вернувшись, домой, все-таки признают, что зря взяли с собой некоторые вещи. Почему же так случилось? Для начала, стоит не забывать, что сбор вещей — это сложное, требующее время занятие. Для данного процесса необходимо иметь внимательность и усидчивость. Теперь мы можем приступить к главному, давайте разберемся, что нам потребуется. Ведь без этих вещей ваш отпуск может завершиться, так и не положив свое начало. Для начала нам нужна дорожная сумка, которую можно купить перейдя по ссылке mens-bag.ru.
1. Паспорт.
Вы можете не взять фотоаппарат, шляпу или очки, но вы никогда не должны забывать про паспорт. Паспорт — документ, который должен быть первым в списке ваших экстренных вещей, он же и удостоверяет вашу точную личность. Без паспорта — вам не отправиться в дальнее путешествие. Не забудьте заранее сделать ксерокопию своего паспорта, будь он загранпаспортом или паспортом вашей страны, возьмите их с собой.

Путешествуем опытно и с умом

Ведь не бывает ничего ужасней, чем потеря паспорта в чужом месте.
2. Медицинская страховка.
Для путешествия по своей стране вам обычно нужен только полис ОМС. Но вот страховка для выезда за приделы страны — обязательное действие, а особенное для всех стран Европы.
3. Денежные средства.
Взять наличные или все же банковские карты? Здесь уже стоит самим вам выбирать, что для вас удобнее использовать для оплаты. Не забывайте о том, что вам желательно рассчитать свои расходы.
4. Аптечка.
Будет неразумно отправляться в путешествие без аптечки. Стоит подготовить минимальный набор и запас лекарств. Для короткого маршрута следует положить в набор средства от головной боли и обезболивающее. Если же ваш путь будет длительным, соберите увеличенную аптечку, уместите в ней бинт, жгут, противоаллергенные и противовоспалительные препараты. Советуем взять с собой 2 аптечки, одна будет лежать у вас в багаже, а другая в дорожной сумке. Рекомендация!
Составьте список лекарств, которые вы берете, так вы сможете увидеть, что вам нужно добавить, или же наоборот убрать из набора медицинской помощи.
5. Путеводители.
Снимки местности города, карты и навигаторы помогут вам не заблудиться. Выбирать карту и GPS в путь, это уже ваш личный выбор. Подумайте, что вам удобней? Старенькая бумажная карта или новейший информационный навигатор, не исключено что вы можете выбрать оба средства одновременно. Ведь благодаря навигационной системе вы сможете найти месторасположения памятников и мест культурного достояния, а с помощью карты — улицы и переулки. Так же рекомендуем посетить сайт www.mens-bag.ru возможно там вы найдете то что вам пригодится в отпуске.