Чтобы выгодно продать недвижимость, вы должны воспользоваться некоторыми хитростями. Вначале вам необходимо заняться ее подготовкой к продаже, ведь только чистоте и ухоженное жилье, сможет привлечь больше покупателей. Так же вам нужно будет снять двухкомнатную квартиру на то время, пока вы будете продавать свою.
 Продавать недвижимость надо без мебели, так она покажется намного больше, чем есть на самом деле. Если вы хотите продать то жилье, в котором еще проживаете сами, то попробуйте обезличить его. Спрячьте все фотографии потому, что когда покупатель придет осматривать квартиру, то сможет представить, как он поставит свои любимые картины или игрушки и прочувствовать себя ее хозяином.
 Не стоит перед продажей квартиры делать в ней капитальный ремонт потому, что вы не сможете вернуть за него деньги, а вот косметический сделайте обязательно.
 Возьмите фотоаппарат и сфотографируйте свою квартиру, а потом посмотрите фото и запишите все, что надо переделать. В реальности вы вряд ли заметите то, что будет видно на фотографиях. Так вы лучше рассмотрите, что нужно помыть, переставить и как сделать квартиру более ухоженной.
 Помните, что в доме должно быть чисто и красиво. Недопустимо показывать жилье с ободранными стенами и грязной посудой.
 Особое внимание уделите санузлу и кухне.
 Если в квартире есть кошка или собака, то постарайтесь уничтожить специфический запах и убрать всю шерсть. Позаботьтесь о том, чтобы ваш питомец не мешал осматривать жилье.

Как выгодно продать квартиру

 Воздух в квартире должен быть свежим, поэтому примените какой-то ароматизатор и часто проветривайте ее. Неплохо было бы использовать натуральный запах, например, перед самым приходом покупателя испеките пирог или заварите ароматный чай. Такой аромат обязательно вызовет чувство уюта.
 Вымойте все окна в квартире потому, что только так в помещении будет достаточно света. Это очень важно, если покупатели будут смотреть квартиру днем. Обязательно помойте все плафоны и замените перегоревшие лампочки.
 Уберитесь в подъезде и сделайте в нем освещение. Ведь только заинтересованный в продаже квартиры человек, сделает все для того, чтобы покупатель не ушел, так и не посмотрев ее.
 Если у вас есть маленький ребенок, то подумайте о том, кто за ним посмотрит в то время, когда вы будете показывать квартиру потенциальным покупателям.
 Подготовьтесь заранее красиво рассказывать обо всех достоинствах своей квартиры.
 При встрече с покупателем будьте вежливым и тогда у вас обязательно все получится.