Применять мед при массаже в последнее время стало очень популярно, хотя эта техника впервые начала применяться еще в Древнем Тибете. Основа лежит в активном обмене полезных веществ натурального меда с покровом тела человека. Общеизвестный факт, что мед насыщен микроэлементами и витаминами. Он способен заменить кучу лекарственных средств и рекомендуется врачами как природный антибиотик.

Медовый массаж


 Волшебные результаты после медового массажа ощущает каждый человек, кто хотя бы раз испытал на себе его действие. Это и вправду впечатляет, кожа становится более гладкой и приобретает бархатный эффект, поры очищаются, выводятся лишние жиры и остатки продуктов метаболизма. Во время массажа с тела убирают отеки и шлаки, наполняют кислородом и полезными веществами, улучшается кровоснабжение. Даже после одного посещения массажиста отмечают улучшение цвета кожи, исчезает дряблость.
 Массаж с медом как средство для похудения.
 Несмотря на отличный косметический эффект, это далеко не все что можно приобрести. С помощью можно за короткое время скорректировать фигуру и сохранить его на довольно длительный срок. Если регулярно посещать сеансы медового массажа можно избавиться от надоедливого целлюлита. Правда, чтобы добиться такого эффекта надо делать оздоровительный массаж каждый второй день на протяжении целого месяца.
 Техника применения медового массажа
 Перед началом нужно узнать, нет ли аллергии на мед и определиться с сортом.
 Первый этап
 Массаж применяется как по всему телу, так и только в проблемных зонах. Полностью процедура длиться не менее часа, а если применяется только для отдельных участков займет не более двадцати минут. Первый этап состоит из натирания тела плавными бережными круговыми движениями. Чтобы избегать, болевых ощущений необходимо перемещать постепенно руки не проходя по одному участку несколько раз.
 Для избавления от целлюлита рекомендуется добавлять в мед эвкалиптовое, лимонное и можжевеловое масло. Можно использовать каждое масло отдельно, но не запрещается, и смешать их вместе.

Медовый массаж


 Второй этап
 Следующий этап длиться около десяти минут. В это время массажист плотно сжимает тело ладонями, а затем резкими движениями отрывает их. Мягкие нежные движения постепенно меняются на сильные и резкие. Поры начинают отрываться, мед лучше втирается, из пор кожи выходит масса из отмерших жировых частиц .
 Это довольно болезненный этап сеанса массажа, но он является ключевым в борьбе с целлюлитом и коррекции фигуры. Спустя пару сеансов этот этап будет восприниматься значительно легче.
 Третий этап
 После проведения массажа мед смывается водой, а на тело наносится увлажняющий крем.
 Стандартный курс состоит из 15 сеансов. За это время убираются все проблемные зоны,
<!— [if !supportLineBreakNewLine]—>
<!—[endif]—>