121863025_3085196_IMG__9492__2_0.jpg 2_4.jpg

 

Решение купить шубу, это безусловно важный момент в жизни женщины. Покупка шубы это серьезное дело и к нему следует относиться с особым вниманием. Многие покупательницы интересуются: какой мех лучше выбрать, ведь сейчас рынок предлагает огромный выбор различных мехов. Наиболее популярные и модные меха на сегодняшний день это меха куницы, норки и соболя, но чем же они отличаются помимо происхождения и какими практическими советами стоит воспользоваться при выборе того или иного материала?

 

Шубы из меха куницы

 

523_shuba-iz-kunitsy.jpg

 

Мех куницы обладает высокими тактильными качествам, он очень мягкий и пушистый и похож на мех соболя. Из-за сходства с соболем мех куницы называют «канадский соболь». Шубы из куницы не вызывают аллергических реакций, даже если у вас редкий вид аллергии на меха- то мех куницы вам не навредит. Ворс меха обладает отличными вентиляционными свойствами, поэтому на нем не скапливается мелкая пыль. В производстве меха куницы его принято делить на два основных вида:

 

1. Каменная куница. Мех принадлежит разновидности куницы предпочитающей жить в местах оставленных людьми ( разрушенные здания, фундамент старых построек). Мех каменной куницы жестковат и практически не используется в производстве.

 

2. Лесная куница. Мех лесной куницы густой и мягкий, именно этот мех очень напоминает соболя, именно этот вид куницы используется для производства шуб.

Мех куницы довольно дорог, так как этого зверька практически не разводят специально для шуб. Шкурки куницы поставляют непосредственно охотники. Цена на куницу все же ниже чем на соболя, а по качеству меха практически ничем от него не отличается, вы можете наслаждаться этим мехом минимум семь сезонов. Так как этот мех довольно редкий то покупательницам стоит знать, что лучше всего покупать шубу из куницы у крупных производителей, так как вероятность обмана довольно велика.

 

Очень редкий мех

 

После того как выбор меха сделан, остается единственная, но важная проблема: где купить шубу? Наиболее удачным вариантом покупки шубы в Москве является компания Dreamfur . Производитель Dreamfur лидер на рынке производства элитных шуб из куницы, норки и соболя в России. Вы можете узнать о ассортименте компании и новых коллекциях меховых изделий тут

Шубы из меха норки

70f4622b41.jpeg

 

Мех норки пожалуй самый популярный материал для шуб. Из-за особенностей меха норки в котором все волоски примерно одинаковой длины шубы из неё смотрятся очень красив. Норка довольно ноский материал и при этом он довольно пластичный, поэтому из норки делают буквально все начиная от шуб и заканчивая самыми мелкими аксессуарами. Несмотря на то что мех норки является ценным мехом из за своих качеств она очень полюбилась российским женщинам. При выборе норки ориентируйтесь на несколько практических советов:

 

1. Не покупайте норку черного и очень темного цвета, это может говорить о том что мех старый и долго вы его не проносите.

2. Мех должен быть мягким и очень гладким, всегда проверяйте толщину подшерстка.

3. Если вы все же приобрели шубу из норки и уже в течении первого сезона она начала выцветать — вы купили старый мех.

4. Возьмите шубу в руки: вес шубы из настоящей норки удивит вас своим тяжелым весом.

 

Плюсы и минусы при покупке норки и соболя

 

Проведем сравнительный анализ качества, цены, эстетических особенностей мехов норки и соболя:

 

Мех норки: плюсы

 

1. Сравнительно дешев.

2. Мягкий, красивый, эластичный.

3. На рынке сравнительно легко найти норку.

 

Минусы норки:

 

1. Много подделок.

2. Хватает максимум на пять сезонов.

 

Плюсы соболя:

 

1. Престижный мех.

2. Прослужит вам очень долго ( минимум семь сезонов). Хорошие шубы из соболя передаются из поколения в поколение.

3. Соболь очень красив и для отделки меха производители зачастую не окрашивают его.

 

Минусы

 

1. Высокие цены на этот элитный мех.