Для того чтобы научится красиво вязать и в последствии радовать себя и близких красивыми качественными изделиями вам потребуется совсем немного – это набор крючков и ниток.

Крючки должны быть под разными номерами, поскольку толщина ниток разная. Если есть возможность, возьмите крючки, сделанные из металла и из дерева. Пластмассовые инструменты специалисты брать не советуют, они сильно скользят, что значительно замедляет работу.

Вещь, связанная крючкам, будь то мягкая шаль или салфетка, всегда приносит комфортный уют.

Выбирая нитки для изделия, помните, они должны быть в два раза толще самого крючка. Тонкие крючки и нитки дают воздушный и нежный узор.

При выборе инструмента для вашей будущей работы обязательно тщательно его осмотрите. На крючках не должно быть заусениц, головка должна быть круглой, но не острой. На сайте http://istochnik.net можно научиться вязать крючком.

Что бы вы ни начали вязать, каждая работа начинается с первого ряда, который вывязывается цепочкой. Состоит она только из петель «воздушных». Для того чтобы вам было все понятно обязательно купите книгу с пошаговой инструкцией или приобретите видео материал.

Как научится вязать крючком

В левой руке у вас должна находиться рабочая нить и располагается на указательном пальце. Большим пальцем, вы должны ее слегка придерживать. Крючок берете в левую руку и начинайте работать, следуя советам, которые указаны в книге или на видео материале. Не переживайте, если у вас сразу не будет получаться.

После того как научитесь делать воздушные петли переходите к простым столбикам, они бывают с накидом и без накида — это основа основ.

Научившись вывязывать три элемента, вы можете попробовать связать, что ли бо простое, и вы увидите, как все у вас получается. Поверьте, результат вас обрадует. Постепенно переходите к сложным элементам.