Лучшие игрушки — те, которые мгновенно заинтересовывают и легко откликаются на действия. Радиоуправляемые модели в полной степени соответствуют этому. Правда, большинство предназначено для детей старше 3, а иногда даже 7, 12 лет, потому что взаимодействие со скоростной радиоуправляемой машиной (http://spok.ua/radio-controlled-toys/c077/683=radio-controlled-car/) или вертолетом, как и с настоящей техникой, требует умений и знаний. Но есть и максимально простые модели, подходящие для детей от 18 месяцев. Чаще всего они выполнены в виде животных, причем полностью лишенных острых частей — даже ушки почти круглые.

Герои этой статьи

Сегодня расскажем о трех таких зверятах:

  • милой кошечке от Keenway;
  • внимательной собачке от Hap-p-Kid;
  • веселом динозаврике от WinFun.

 

Обратите внимание: ответственный подход этих компаний подтвержден ISO 9001 или 9002, а также другими документами. Так, у Keenway и Hap-p-Kid есть сертификаты ICTI, у WinFun — CE, EN-76. Кроме того, упаковки красивые и одновременно информативные — на них указаны рекомендации о возрасте и правила использования. Все просто и очень весело!

Кошка, которая гуляет только с подругой

Увидев эту большеголовую, большеглазую и словно улыбающуюся розовую кошку, крошка придет в восторг. В этой игрушке есть все, что нравится девочкам — даже сердечко на мордочке. С помощью пульта она выполняет две команды: ходит вперед и назад. Стоит заметить, что второе движение другие кошки совершают весьма редко, поэтому кошечка от Keenway — настоящая акробатка. Еще она отличается от своих родственников тем, что никогда не гуляет сама по себе, а только рядышком с хозяйкой, потому что пульт проводной. Также это решение плюс, поскольку оно гарантирует, что батареек хватит максимально надолго.

http://i.spok.ua/goods/1124/1124369.jpg

Дрессировка — это так интересно и просто!

Такие радиоуправляемые игрушки (http://spok.ua/radio-controlled-toys/c077/), как эта собачка, настоящая редкость, поскольку используется оригинальный пульт — свисток, и конечно, он беспроводной. Кнопок нет, все команды подаются посредством звука. Если свист короткий, славный Барбос, Шарик или Страж (пусть кличку придумает сам ребенок) побежит вперед или остановится, если длинный (примерно 1–1,5 секунды) — пустится в пляс. Конечно, разные действия сопровождаются громким дыханием, лаем, покачиванием головы. Еще бы хвостик вилял, но и так все очень здорово, включая расцветку: светло-темно-коричневую.

http://kidstore.ru/uploads/toys/original/f6/f6d1e55c8d137fc4e687757f158505f1.jpg

Маленький динозавр — большой друг

Этот динозавр весел настолько, насколько ярка его зеленая расцветка! Он совсем малыш, поэтому его дистанционный пульт управления выполнен в виде яйца. На нем есть две кнопки. При нажатии той, на которую нанесена прямая стрелка, динозаврик отправляется в путь, совсем неспешно, но по-своему грациозно переставляя лапки. Если выбрать изогнутую стрелку, он начинает вращать головой и исполнять песенки, разговаривать на своем языке. Найти этого замечательного персонажа и всех рассмотренных можно в интернет-магазине Spok, http://spok.ua/, богатый ассортимент которого позволит пополнять коллекцию радиоуправляемых игрушек по мере взросления ребенка.

http://www.detmir.ru/upload/bc/bce55a2973d0dc4e9e8023ad6bfad7c1.jpg