В современном мире каждая представительница слабого пола может стильно и модно выглядеть, не важно, худенькая она или с пышными формами. Если вы решили, что темные, бесформенные, мешковатые модели скроят лишние килограммы, то вы очень ошибаетесь. Такой балахон наоборот привлекает внимание и еще больше выделяет полноту, при этом фигура выглядит грузной. Если грамотно подобрать одежду, то можно скорректировать фигуру. Удачно скроют полноту, подчеркнут достоинства фигуры летние платья больших размеров.

Как выбрать модный фасон в 2016 году?

При выборе фасона платья для полных следует правильно подобрать размер. Важно, чтобы наряд создавал впечатление, что он был сшит именно под вашу комплекцию. Иначе, если размер будет больше, то это подчеркнет и даже добавит визуально лишние килограммы, маленький размер явно выделит все недостатки фигуры.

Летние платья — повседневные модели

1. Для теплой поры лучшим выбором станут летние платья с приталенным верхом, вырезом, который слегка приоткрывает роскошную грудь.

2. В моде в 2016 году греческий стиль — платья с высокой талией прекрасно подойдут для красавиц с пышными формами. В таких моделях особенно подчеркивается грудь, формируется область талии. Фасон сделан так, что скрывается живот. Такое платье всегда привлечет внимание к явным достоинствам фигуры, зоне декольте.

Модные летние платья 2016

Советы по выбору цвета

1. Очень важно помнить о том, что светлая гамма тонов зрительно увеличит фигуру. А значит, с таким цветом следует быть осторожными.

2. Неуместен и белый верх с темным низом — сочетание пары резких тонов делит горизонтально комплекцию. Здесь лучшим выбором станет юбка с линиями по вертикали, которая придаст силуэту стройность, изящество.

3. Самые лучшие и модные цвета в этом году — зеленые, изумрудные, кофейные.

Какую выбрать ткань?

Лучше всего подойдут льняные платья. То же можно сказать о трикотажных моделях, шерстяных. Прозрачный шифон, атлас, шелк добавит объем, поэтому полненьким такие материалы лучше не использовать для летних платьев.

Кроме повседневных платьев, конечно же, для полных красавиц в моде в этом году элегантные нарядные платья — на плечи можно накинуть накидку, палантин или болеро. Это будет смотреться очень красиво. Из деловых моделей стоит выделить трикотажное платье-футляр. Фасон довольно универсальный, подходит просто идеально для дам с аппетитными формами.