Что может быть красивее гладких, ухоженных пальчиков и ноготков? Сейчас очень популярно среди девушек стало наращивание ногтей, причем это не только дань моде – часто ногти наращивают обладательницы ломких и хрупких ногтей. Конечно, поход к мастеру раз в три-четыре недели может быть довольно затратным, но при желании можно научиться наращивать ногти самостоятельно.

Что вам понадобится для наращивания ногтей:

— обезжириватель;

— праймер или бондекс;

— гель для ногтей (кстати, гель для наращивания можно выбрать здесь)

типсы и/или формы (опционально);

— акрил;

— краски, блестки, стразы и так далее;

— ватные спонжи, пилки разной жесткости, типсорез и кисти.

Итак, для начала необходимо подготовить ноготь к наращиванию. Независимо от выбранного материала, вам необходимо сперва очистить ноготь от лака и обработать кутикулу, спилить верхний слой ногтя при помощи мягкой пилки, удалить пыль кистью или ватным спонжем. И в конце необходимо обезжирить ноготь раствором.

Как правильно нарастить ногти?

Если вы выбрали наращивать ногти на типсы, то следующим шагом будет приклеивание типсов на ногти. После этого дайте клею высохнуть и при помощи типсореза удалите лишнюю длину типсов, пилкой сравняйте грань между натуральным ногтем и приклеенной типсой, также вы можете придать ногтю желаемую форму. Далее обезжирьте ноготь и нанесите гель, просушив его позже под лампой не менее двух минут. Потом повторяйте процедуру, предварительно убрав липкий слой с ногтя. Придайте ногтю желаемую форму или дизайн, а потом уже покрывайте ноготь завершающим гелем, дайте ему высохнуть, снимите липкий слой и все, наслаждайтесь красивыми ногтями.

Наращивание на формах отличается от наращивания на типсы тем, что вы не клеите на ноготь типсу, а устанавливаете под ноготь форму для наращивания, и на нее выкладываете гель, формируя ноготь, его длину и форму – начинать лучше всего с середины ногтя, постепенно выходя все дальше, в зависимости от желаемой длины. Далее просушите гель под лампой около трех минут, нанесите второй слой, набрав геля больше, чем в первый раз. Повторите эту процедуру еще раз, после этого можете приступать к спиливанию и формированию ногтя, его дизайну и так далее. В конце покройте все ногти завершающим гелем. После наращивания ногтей гелем, лучше пару часов избегать контакта с водой.