На сегодняшний день ювелирные изделия являются более востребованными, чем бижутерия. Причина ясна – «ювелирка» никогда не выйдет из моды, не изменит своего цвета и формы, а также являются той вещью, которая будет носиться годами, не теряя своей актуальности. 
Однако, практически каждый год в мире ювелирных украшений появляются свои тренды, которые все-таки стоит следовать, особенно, если вы особо модная и хотите блистать во всей красе на светских раутах. Причем, многие их трендов, которые мы опишем в этой статье, соблюли и ювелирные изделия Alibi Jewels
Итак, первый тренд – это массивные, тяжелые браслеты с драгоценными и полудрагоценными камнями. Да, конечно, такое великолепие не будет стоить дешево, но и смотреться оно будет просто бесподобно. Да и к тому же, золото – это всегда отличная инвестиция. Браслет может быть, как их монолитного золота, так и из тонких паутинок металла, соединяющиеся между собой драгоценными камнями. 

Модные ювелирные изделия 2016

Второй тренд – это кружевное плетение. Золото и серебро, хоть и являются металлом, но тоже смотрятся очень легко и воздушно в ажурном плетении. Это настоящий хит 2016 года, причем в таком стиле могут быть выполнены не только браслеты, но и серьги, подвески, кольца, перстни. Стоит отметить, что легкое ажурное кольцо может себе позволить практически любая девушка, имеющая средний заработок. 
Третий тренд – это цветочные и животные мотивы в украшениях. Броши в виде слоников, крабов, птичек, цветочков, растений – все это невероятно мило, стильно и модно в этом году. Весной растительные мотивы в украшениях будут смотреться особенно актуально и роскошно. Также вы можете выбрать довольно яркое украшение, оно будет подчеркивать вашу красоту и оригинальность. Правда, и одежду вам тоже придется подобрать в тон вашему украшению, чтобы не выглядеть слишком импозантно.