Сегодня гироскутеры пользуются колоссальным спросом среди населения. Это транспортное средство позволяет спокойно и без каких-либо усилий перемещаться по городским улицам или паркам. Данные приспособления очень просты в управлении и не нуждаются в регулярном техническом обслуживании. К тому же они обладают внушительным функционалом и стильным дизайном. Именно поэтому многие граждане хотят купить гироскутер smart balance или какую-нибудь другую модель.

Технические характеристики гироскутера

Вводная информация

Ключевой особенностью гироскутера является датчик. Именно это приспособление обеспечивает управление транспортным средством. Как правило, модели от ведущих производителей оснащаются высокочувствительными устройствами. Эта особенность значительно упрощает использование гироскутера и делает его более безопасным. По мнению экспертов, данная черта напрямую отражается на следующих факторах:

  • маневренность;
  • плавность хода;
  • длительность работы на одном заряде (за счет контроля мощности).

Для питания используются специальные аккумуляторы. Емкость некоторых моделей достигает 4400 мАч, что позволяет проехать около 15-20 км. Специальная конструкция гироскутера обеспечивает перераспределение веса пользователя, поэтому транспортное средство может выдерживать до ста килограмм.

Прочие характеристики

Максимальная скорость, которую может развивать стандартный гироскутер, составляет 12 км/ч. При этом устройство оснащается специальной программой обучения, поэтому новичку не потребуется помощь квалифицированного инструктора. Диаметр колес в среднем составляет 6,5”.

Несмотря на инновационную конструкцию и наличие всего двух колес, расположенных по бокам, гироскутеры очень устойчивы. Все это делает данные приспособления отличным выбором для поездок по аллеям, паркам и зеленым зонам.