Сравнительно недавно прошли самые первые показы мод нынешнего сезона, и они показали нам, какие головные уборы будут в тренде. Их на самом деле насчитывается великое множество – шапки, снуды, береты, чалмы, накидки…масса! Выбрать, в общем, будет из чего. К уже наступившим холодам мы сможет подготовиться и быть, что называется, в тенде, приобретя, например, женские шапки из астрагана, разных фасонов и цветов. Итак, приступим! Что же является наиболее актуальном в 2016 году?

  1. Вязаные шапки. Ну, конечно же, это никогда не выйдет из моды, именно вязаные шапки являются одними из самых популярных типов шапок, которые считают максимально комфортными и модными.
  2. Трикотажные шапки. Это один из видов вязаных шапок, отличающиеся тонкой гладкой вязкой. Такие шапочки облегают голову, и именно они были показаны одними из самых первых в коллекциях нынешнего сезона. Они просто превосходно сочетаются с куртками, плащами и пальто оверсайз. Цвета для таких шапок лучше выбирать нейтральных оттенков, потому как именно натуральность сейчас находится на пике моды. Но и для любителей ярких красок есть прекрасные стильные цвета, такие как винный, оранжевый, ягодный и королевский голубой.

    Модные женские шапки 2016

  3. Шапки с крупной вязкой. Такие модели вязаных шапочек, кажется, никогда не уйдут из моды, и в этом году мы нашли тому подтверждение в коллекциях модных домов.  Красота витиеватых вазаных узоров не может не поражать – тут тебе и косички, и резинки, и линейки, шишечки – да множество различных и на любой вкус! Цвета таких типов шапок также довольно разнообразны – стильными будут глубокий синий, шоколадный, темно-фиолетовый, изумрудный. Очень стильно с такими шапками смотрятся большие длинные шарфы, которые надевают сверху пальто или куртки.
  4. Помпонов много не бывает! Вот именно – сейчас шапки с помпонами невероятно популярны? Вспоминаете что-то из детства? Да-да, пушистые помпоны снова в тренде вот уже второй сезон подряд. Помпон украсит практически любую шапку, но более стильно он будет смотреть на шапке, макушка которой немного вытянута и ниспадает на голову. Такие шапки здорово смотрятся буквально с любой верхней одеждой, даже с легкой шубкой, если правильно подобрать цвета и текстуру помпона. Не бойтесь экспериментировать!