Самым интимным помещением, кроме туалета, является ванная комната. Здесь мы расслабляемся после тяжелого рабочего дня, сюда мы идем умываться и чистить зубы, когда просыпаемся. Перед сном мы тоже заглядываем сюда, чтобы сделать все, что касается и гигиены тела. А значит, самое время задуматься над тем, какую лучше мебель установить в этом помещении в вашей квартире. например, элитные смесители будут как раз кстати.

Самая долговечная мебель для ванной

Здесь стоит обратить внимание на мебель для ванной из Европы. Это качественные и современные, стильные модели, которые удовлетворяют вкусы даже самых привередливых клиентов.

Для того чтобы мебель в ванной комнате была влагоустойчивой, для ее изготовления используют деревостружечные плиты ДСП. Их выполняют с ламинированным покрытием. Также практичный материал — МДФ. Его создают с несколькими сломи влагостойкой эмали.

Как выбрать мебель для ванной

Размещая мебель в ванной комнате, необходимо учитывать расстояние от потенциально влажных мест. При внушительном риске попадания влаги, не стоит устанавливать мебель вплотную к стенке. При этом минимальное расстояние до ближайшего предмета составляет не меньше, чем 3 сантиметра. Даже в тех местах, где есть относительная защита от попадания влаги, расстояние должно быть не менее 1 см. В тумбах подстолий не должна быть задняя стенка. Как оптимальный вариант стоит рассмотреть вертикальные планки — для их изготовления используют влагостойкое ДСП.

Как проверить качество мебели при выборе?

1. Необходимо обратить внимание на то, насколько ровно лежит краска, нет ли подтеков.

2. Важную роль играет и фурнитура — следует предпочесть мебель с металлическими хромированными элементами. Это могут быть различные петли и крючки, а также ручки и навесы. Он сохранят товарный вид в идеальном состоянии долгое время, чего нес кажешь о пластмассовых позолоченных, которые выглядят привлекательно, но при этом через пару месяцев портится их внешний вид.

3. Не забудьте обратить внимание на раковину. Следует посмотреть на нее на свет — на ней могут быть сколы или вмятины, в этом случае конечно же, такую мебель приобретать нельзя. Если же на глаз этого не видно, то включите свой острый слух — постучите металлическим предметом. Вы слышите приятный звон? Тогда будьте спокойны — все в полном порядке. Если же звон глухой, то это является явным признаком трещины. Вывод делайте сами.