По различным причинам при заболевании слухового нерва может произойти частичная или полная потеря слуха. Часты причины, которые вызывают патологию – это инфекция или серьезные воспалительные процессы. Они могут перетекать в хроническое заболевание.

Так же тугоухость могут вызывать производственные шумы, интоксикация тяжелыми металлами, ушибы головы или различные травмы во время родов.

Если вы обнаружили резкую потерю или снижение слуха, немедленно обратитесь в медицинское учреждение, поскольку вам потребуется госпитализация для полного курса обследования и назначенного лечения.

Чем раньше вы обратитесь к врачам, тем качественнее будет происходить лечебный процесс. Если заболевание перешло в хроническое, к большому сожалению, лечение не принесет должного эффекта.

 Для коррекции слуха вам придется использовать аппарат. Протезирование слуха в Израиле, по мнению специалистов, принято считать максимально эффективным и высококачественным. Объясняется это тем, что данное государство занимает ведущее место в области медицины, поскольку использует новейшие технологии и разработки.

Протезирование слуха возможно ли

Если кто — либо утверждает, что слуховой аппарат при длительном его использовании только усугубляет положение, не верьте – это миф. Правильно подобранный инструмент в комплексе с лечением и различными специальными занятиями помогут быстро адаптироваться, вы сможете жить полноценной жизнью, несмотря на данное заболевание.

Особе значение – это имеет для детей маленького возраста. Если своевременно не воспользоваться аппаратом для улучшения слуха ребенок будет плохо разговаривать, поскольку не будет полноценного общения. Отставание в развитии речи не дают возможности правильно формироваться эмоциональным навыкам.

Если ребенок не будет слышать речь, он не сможет использовать полноценно остатки слуха. При постоянных занятиях речь ребенка развивается медленнее, но правильно. Поэтому речевые навыки не будут нарушены.

Для того чтобы определить эффективность и качество аппарата используют специальные инструкции и методики.

Если наступила полная глухота после формирования речи, таких больных учат считывать информацию по губам.