Содержание

Любое праздничное торжество всегда предполагает поздравления и пожелания, адресованные его виновнику или виновникам. Произносить с днем рождения поздравления прикольные правильно получается не у каждого, хоть это и простая наука, главное правило у которой только одно – искренность. Но других правил все же стоит придерживаться. Так, желательно поздравлять человека именно в день праздника, максимум – на день позже. Если торжество отмечается позже его непосредственной даты, то заготовьте главное поздравление, но в сам момент наступления праздника обязательно поздравьте виновника.

Как правильно произносить поздравления?

Что нужно знать?

Многие любят поздравления в виде стихов и басен. Это хороший вариант, но ничуть не хуже будут даже несколько слов, сказанных вами от души и искренне. Однако свадебные поздравления в виде стихов, если они сочинены вами лично или просто найдены в Сети, но идеально соответствуют ситуации, всегда впечатляют.

Также важна и формулировка пожеланий. Многие привыкли говорить что-то вроде «Желаю, чтобы у вас БЫЛО счастье…», но смысл пожелания теряется, если оно звучит в прошедшем времени. Попробуйте перефразировать это на «Пусть у вас всегда БУДЕТ счастье…», и смысл изменится в лучшую сторону. Также многие грешат пожеланиями оставаться таким же добрым, умным, красивым и так далее. Это тоже не совсем правильно, так как вы желаете человеку не развиваться и не меняться даже лучшую сторону (хоть вы совсем не это имеете в виду). Лучше скажите человеку, что в нем вам особенно дорого, и пожелайте ему становиться еще лучше.

Именные поздравления – также удачное во многих случаях решение. Такие поздравления с днем рождения по именам привлекают индивидуальным подходом и соответствием ситуации. И не бойтесь сказать что-то неправильно. Любые слова, сказанные искренне и с любовью, очень ценны. Они настраивают исключительно на позитив и остаются в сердце надолго.