Тёмные круги под глазами - как избавиться?Темные круги под глазами возникают вследствие общей усталости организма и нездорового образа жизни, который ведет человек. Кроме того, частыми причинами этого недуга являются и наследственные проблемы, переданные родителями ребенку на генетическом уровне. Так или иначе, темные круги – это предмет расстройства и разочарования для любой женщины. Они придают лицу усталый, изможденный внешний вид, и провоцируют назойливые вопросы о здоровье со стороны друзей и родственников. Все это вынуждает женщину брать в руки тональный крем и маскировать темные круги под глазами. Однако куда более правильным решением будет выяснить причину их появления и устранить ее. 

 
Темные круги под глазами могут появляться по следующим причинам: 
 
— тонкий кожный покров около глаз; 
— резкое истощение организма вследствие диет; 
— нерегулярный и плохой сон, либо переутомление; 
— стрессы и нервное напряжение; 
— употребление алкоголя и никотина; 
— аллергическая реакция; 
— последствия пластической операции; 
— недостаток естественного света или воздуха и т.д. 
 
Кроме того, все эти факторы могут также привести к образованию слезной борозды, которая не просто портит внешний вид лица, но и старит человека на десяток лет. Выглядит она, как глубокая морщина, пролегающая от внутреннего уголка глаза к скуловой дуге. 
 
Тёмные круги под глазами - как избавиться?Ведущие мировые косметологи крайне не рекомендуют абстрагироваться от этой проблемы и решать ее посредством наложения косметики.

Врачи рекомендуют пройти тщательное обследование и прибегнуть к одному из современных методов борьбы с подобного рода проблемами.

Для выяснения способов избавления от этой проблемы обратимся к одному из ведущих докторов-косметологов Москвы Левону Чахояну. Левон Чахоян — заведующий косметологическим отделением клиники
«АрбатЭстетик», тренер института красоты FIJIE, эксперт в области применения инъекционных препаратов компании Мерц.

Инъекционная косметология – ключ к сохранению красоты 

Дабы избавиться от темных кругов под глазами быстро и надолго, косметолог Чахоян рекомендует прибегнуть к инъекционным методам косметологии. Одна такая процедура длится порядка 10-15 минут, а результат сохраняется на годы. Процедура нисколько не болезненна и не требует применения обезболивающих средств, поскольку в составе инъекционных смесей, как правило, изначально содержится лидокаин. 

Наиболее эффективными на сегодняшний день инъекционными препаратами являются Juvederm Volbella и Teoseal Redensity. Получив массу положительных отзывов и рекомендаций, эти препараты сегодня надежно заняли лидирующие позиции в нише. 

Другие методы коррекции 

Помимо инъекционных методов современная косметология может предложить вниманию своих клиентов и другие методы устранения темных кругов и слезной борозды. В частности, речь идет о таких методиках: 
 
— RF-лифтинг; 
— ультразвуковая терапия; 
— коррекция нижних век; 
— контурная пластика; 
— мезотерапия. 
 
Выбор того или иного метода коррекции зависит исключительно от индивидуальных особенностей организма пациента, его предпочтений, а также степени серьезности проблемы. Только после тщательного обследования состояния кожи косметолог сможет предложить вам конкретные варианты. Впрочем, есть и показания общего характера, которые рекомендуется проходить каждому, кто страдает от вышеперечисленных проблем или хочет не допустить их появления. Речь идет о липофилинге и инъекциях гиалуроновых филлеров. Проходить такие процедуры можно уже в 25-30 лет. 

Тёмные круги под глазами - как избавиться? Тёмные круги под глазами - как избавиться?
 
Темные круги под глазами и слезная борозда – это проблемы довольно неприятные, но вполне решаемые. Нужно лишь обратиться за помощью к профессиональному косметологу, и не откладывать это дело на потом. Удачи!