Большой популярностью среди дизайнеров оформителей пользуется гранит. Натуральный камень высокой прочности применяется в строительных, ремонтных работах.

Кроме того из него изготовляют столешницы поскольку он является практичным материалом, не поглощает влагу, благодаря этому максимально устойчив к загрязнению, не поддается механическому воздействию, и не меняет первоначальную форму. Читать далее про гранитные столешницы.Сохраняется, без каких либо сколов и трещин.

Основные преимущества

  1. Срок эксплуатации. Долговечен, по истечению десятков лет остается в первоначальном виде.
  2. Природный горный минерал, экологически чистый, перед применением проходит полную очистку, что соответствует всем стандартам.
  3. Высококачественный материал отличается огромной прочностью. Неподвержен восприятию к различным повреждениям, не трескается и не ломается. Высокая устойчивость к влаге, кислоте, маслам. Не боится значительных температур.

    Преимущества столешниц из гранита

  4. Простой в уходе. Достаточно вытирать мокрой салфеткой, поскольку не впитывает грязь. Можно мыть моющими веществами.
  5. Цена достаточно приемлемая. С учетом долгого срока эксплуатации очень быстро окупается.
  6. Цветовой фон, фактура и рисунок неповторимые и оригинальные. Каждый сляб имеет свои узоры, которые не повторяются.
  7. Столешницу можно использовать на кухни и в помещении, где установлена ванна.

Перед изготовлением гранитный материал качественно полируется и оттачивается до зеркального блеска. Кроме того обязательно подвергается специальному обжигу плиты. Качество и эффект достигается тем, что для изготовления столешницы используют бесшовный материал. На готовом изделии полностью отсутствуют стыки и швы, благодаря чему и достигается особая прочность и долговечность. Готовое изделие выглядит цельным и монолитным.

Изделие из такого материала гармонично вписывается в разнообразный дизайн, поскольку цветовая гамма многообразна и есть большая возможность подобрать тон под любой интерьер.

В ванной комнате столешницу устанавливают под рабочую раковину. Использование ее дает возможность избежать излишней влажности.