Самый торжественный и запоминающийся момент в жизни – это свадебная церемония. Несмотря на прекрасные моменты, мероприятие довольно хлопотное. Для того чтобы все прошло качественно и принесло только хорошее настроение прислушайтесь к определенным советам.

Совет №1. Не откладывайте подготовку на последнюю неделю. Займитесь приятными хлопотами за месяц до церемонии. Обязательно составьте список дел, которые требуется сделать.

Совет №2. Приготовьте список гостей, которые будут приглашены на свадебное мероприятие. Составив такой список, вы будете точно знать, какое помещение потребуется арендовать для проведения праздничного вечера.

Совет №3. Подберите свадебный салон в Санкт – Петербурге, где вы сможете приобрести все дополнительные аксессуары, которые вам потребуются.

Совет №4.Обязательно выберите для проведения праздничного вечера тамаду. Сценарий и умение вести, массовые мероприятия сделает ваш вечер веселым и запоминающимся.

Как подготовиться к свадьбе

Совет №5. Не забывайте за фотографа и видеосъемки. Перед тем как заключить договор на данную услугу ознакомьтесь с портфолио и видео работами. Обязательно сделайте экспериментальную фотосессию. Фотограф профессионал никогда не откажет вам в такой просьбе.

Совет №6. Для проведения вечера не стоит заказывать дорогие рестораны. Отдавайте предпочтения маленьким уютным кафе. Закупку продуктов делайте самостоятельно. Составьте меню и обязательно контролируйте процесс приготовления.

Совет №7. Позаботьтесь о кортеже. Колона, как правило, состоит из пяти и более автомобилей. Желательно выбирать автомобили одной модели. Не забудьте поинтересоваться у родственников, может, кто — либо из них может предложить свои услуги. Это позволит вам немного сэкономить. Маленький секрет! Транспорт представительского класса по цене намного дешевле, чем традиционные классические лимузины. Если вы сделаете заказ на три, и более часов, компания должна предоставить скидку.

Совет №8. При выборе наряда не выбирайте пышные широкие платья. Они вызывают определенный дискомфорт. Макияж должен быть классический пастельных тонов. Прическу выбирайте натуральную и легкую.