Прекрасная уютная кухня мечта каждой женщины. Для максимального комфорта особое внимание уделите правильному выбору мебели и бытовой технике. Это, прежде всего многофункциональное помещение, которое служит не только местом приготовления пищи, но и является своеобразным клубом семьи и друзей.

Для того чтобы все правильно и рационально расставить в первую очередь учитывайте рабочую зону куда входит плита, холодильник и мойка. В кухнях с малой площадью их часто устанавливают в ряд вдоль стен.

Если помещение узкое старайтесь расположить мебель и оборудование буквой «Г». В таком случае все рабочие плоскости будут находиться в одном сегменте и создадут компактную обстановку, что позволит дополнительно установить обеденный или рабочий стол, даже в том случае если кухня максимально маленькая.

Можно перейти на divan-max.ua/myahkaya- mebel/kuhonnue-yholki и выбрать кухонный уголок.

В том случае если кухонное помещение имеет ширину более двух метров, устраивайте оборудование и мебель вдоль двух стен. На протяжении одной установите мойку, плиту и стол – это будет ваша рабочая зона.

Как обустроить кухню

Вдоль второй стены можно поставить холодильник и дополнительные шкафчики. В таком случае не забывайте об освещении оно должно быть либо прямым, либо боковым. Если рабочая зона расположена напротив окна вам придется позаботиться о дополнительных осветительных приборах.

Правильно выбранная цветовая гамма даст возможность выделить любое помещение. Если вам нравится, какой, либо определенный цвет попытайтесь представить интерьер в законченном виде.

Цвет апельсина и все его оттенки согревающий и дающий дополнительный уют. Зеленные цвета всех тонов создадут атмосферу легкости. Серые или стальные цвета помогут кухню сделать стильной.

Стены старайтесь отделать плиткой со стороны рабочей зоны, противоположную половину можно декорировать моющими обоями. Такой вариант принято считать бюджетным. Можно использовать фартук в области плиты, его изготавливают из пластика, который легко моется и не боится влаги. Для отделки конструкции пола желательно использовать плитку или высококачественный линолеум.