Современный ассортимент текстильных изделий пестрит своим разнообразием, однако, существуют и те, кому этого недостаточно по ряду причин. Это может обосновываться желанием использовать только качественные и натуральные текстильные изделия, которых на прилавках, увы, становится все меньше и меньше, возможно, такой порыв связан с  завышенными ценами или желанием сделать именно то изделие, которое было придумано самостоятельно в соответствии со своим вкусом и критериями.

Причин довольно много.  Но многие, кто загорался идеей начать постигать швейное мастерство, теряли былой запал еще на стадии выбора швейной машины. Ежедневно выпускаются все более современные и функциональные швейные машины, и при таком огромном выборе довольно просто растеряться. Но не стоит отчаиваться. Попробуйте разобраться в том, что именно вам нужно.

Виды современных машинок

На сегодняшний день различают:

  • Бюджетные (средние) швейные машины:

Модели со стандартным набором швейных операций, которых хватит, чтобы обучится и изготавливать разнообразные текстильные изделия. Как правило, отличаются интуитивно простым управлением и низкой ценой, которая полностью оправдывает навыки и умения. Вопреки распространенному мнению, в этой категории много швейных машин, которые могут справиться со всеми типами ткани.

  • Компьютеризованные:

Более профессиональный тип швейных машин, чья механика, полностью заменена электроникой, позволяя мастерам погрузится в свои фантазии, и воплощать в реальность свои идеи без особых усилий. Управляемые компьютером, машинки этого класса отличаются очень простым управлением и более длинным перечнем функций, чем бюджетные варианты. Оснащены информативным дисплеем и кнопочным управлением.

  • Швейно-вышивальные:

Тип швейных машинок высокопрофессионального уровня. Отличаются от компьютеризованных только тем, что способны воспроизвести различные узоры и абстракции с помощью пяльцев и вышивального блока. В большинстве своем, к моделям прилагаются программы, позволяющие автоматически наносить тот или иной тип узора на изделие.

Чаще всего, начинающим рекомендуется обращать внимание на бюджетный класс швейного оборудования, поскольку именно там любой желающий опробовать свои силы в швейном мастерстве, сможет найти недорогую модель со всеми стандартными функциями и легким управлением.

Janome Judo 1715: выбор начинающихjanome_juno_1715

Например, популярная среди новичков швейная машина Judo (by Janome) 1715, которая легко поможет постигнуть основные правила швейного дела. Несмотря на то, что функционал модели насчитывает всего 13 швейных операций, эта машинка способна справится как с плотными, так и с тонкими видами ткани. Отличительной ее особенностью являются возможности выполнения оверлочной, потайной и эластичной строчки, что редко присуще моделям этой категории. Выполнение петли в режиме полуавтомат сможет сделать обучение наиболее простым и удобным. За счет этого, Judo 1715 популярна не только среди любителей, но также пользуется спросом у опытных мастеров.

Исполните свою мечту уже сейчас! С швейной машиной Janome Judo 1715 или другими бюджетными моделями воплотить любую идею в жизнь проще, чем кажется.