Хирург – это, прежде всего, специалист, который занимается лечением свои пациентов только лишь радикальными методами – проведением операции.

Вообще, стоит сказать, что хирургия – это довольно большой раздел медицины, который охватывает совершенно разные сферы человеческого организма. Например, существуют кардиохирурги, которые занимаются только лечением сердечно-сосудистых заболеваний, нейрохирурги, которые разбираются исключительно в нервной системе, и так далее.

Запомните, что посещение хирурга отнюдь не означает то, что вам придется делать операцию. Специалист для начала изучит ваш случай, и примет все возможные меры для лечения пациента неоперабельным путем. Кстати, перейдя по ссылке centr-med72.ru/hirurg можно записаться на прием к хирургу в Тюмени.

Итак, хирурги занимаются излечением болезней внутренних органов, мышц, костей, кожи и так далее, к примеру:

— язва желудка – это патология, которая характеризуется дефектом в слизистой желудка в виде одной или нескольких язв;

— гангрена – некротический процесс в тканях вследствие возникновения инфекции;

Что лечит хирург?

— фурункулез – болезнь кожи, которое характеризуется появлением на коже воспалений и гнойных образований;

— доброкачественные опухоли – липомы, миомы, аденомы и тому подобные. Удалять их необходимо тогда, когда опухоль начинает быстро расти или у нее повышается риск превратиться в рак;

— злокачественные опухоли – раковые заболевания, которые могут уничтожить буквально все органы человека, и эти опухоли необходимо срочно удалять еще на ранней стадии рака;

— аппендицит – воспаление аппендикса, которое возникает по совершенно разным причинам;

Как правило, на прием к хирургу больного человека направляет уже другой врач, который заранее провел обследование всего организма и нашел болезнь, которое требует оперативного вмешательства. Напрямую же следует обращаться к хирургу стоит только лишь в случае возникновения травм. Такими травмами могут быть, например, вросший ноготь, удаление мозолей, если они могут инфицироваться, перелом, глубокий порез и так далее.

Не стоит бояться похода к специалисту, и будьте здоровы!