В жизни бывает множество ситуаций, при которых необходимо в деталях разбираться в действующем законодательстве. Иногда только судебный процесс позволяет разобраться в том, кто действительно является правым, а кто — виноватым. Безусловно, любая женщина может заняться поиском нужной информации, используя для этого Интернет, специальную литературу. Однако правильно будет задать вопрос юристам, которые обладают необходимым опытом.

Как быстро получить юридическую консультацию?

Когда время терпит?

В том случае, если у вас есть время, то лучше всего будет получить письменное заключение. Вам надо обратиться к помощи юриста, которому доверяете. Проблема должна быть изложена в письменной форме. Письменной консультации, как правило, хватает. Например, множество современных фирм консультируют по гражданским делам именно по такой схеме.

Срочная помощь юриста

Есть две степени срочности юридической консультации. С учётом этого можно получать:

  • письменное заключение;
  • устную консультацию.

Чаще всего консультация в письменной или устной форме является достаточным средством, чтобы разъяснить сущность правового вопроса, принять грамотное решение.

Чему уделить внимание?

Вы должны помнить о том, что закон защищает того, кто не выступает против него. Неправильно обманывать юриста, вводить его в заблуждение. Надо понимать, что в этом случае могут быть далеко идущие последствия, и не самые радужные. Вы должны отдавать себе отчёт в том, что обычным женщинам не нужно в мелочах разбираться во всех аспектах применения различных законов. Если юрист хочет, чтобы вы стали с ним сотрудничать, то он будет грамотно отвечать на вопросы. Не стесняйтесь задавать любой вопрос юристу. Можете смело повторять то, что вам недостаточно понятно, в этом нет ничего плохого.