Автобусные туры – это один из наиболее интересных и экономичных способов отправиться в путешествие. Если вы хотите посмотреть Европу – лучшего, чем, например, автобусные туры из Екатеринбурга вам не найти. Путешествуя на автобусе, вы можете нехило сэкономить, да и к тому посетить не одну, а сразу три или четыре страны Европы. Всю Европу вы, конечно вряд ли объедите, но точно успеете побывать в Польше, Германии, Франции, Италии и, например, Чехии.

Основным преимуществом путешествий на автобусе является значительная экономия времени и финансов. За короткое время (обычно неделя или две) туристы смогут увидеть большое количество стран, их достопримечательности и памятные места. Минусом же является определённый дискомфорт во время сна, слишком большая организованность, а также у вас будет довольно мало свободного времени, например, на тот же шоппинг или достаточный осмотр достопримечательностей.

Куда поехать автобусным туром?

Самым, пожалуй, трудным в автобусных турах – это туры, которые подразумевают ночные переезды. Довольно дискомфортно спать в сидении, но зато вы значительно экономите на ночлеге в гостиницах – автобус станет для вас домом на колесах.

Итак, ниже мы дадим вам несколько рекомендаций, которые вам могут пригодиться во время автобусного тура:

1. Планируйте тур уже в начале года, не поленитесь и изучите другие предложения всевозможных организаций. И некоторые программы могут проводиться лишь несколько раз в год.

2. Делать бронь на автобусный тур лучше всего за пару месяцев, потому как автобусы не такие резиновые, как их колеса – все желающие просто не смогут поместиться.

3. Обязательно проверьте, что входит в выбранный вами тур. Многие компании манят желающих небольшими ценами, но они не вносят в цену тура необходимые переезды, страховки, экскурсии или организацию питания, к примеру.

4. Как раз к слову о питании. В цену тура чаще всего входит только лишь завтрак, так что лучше всего вам подготовиться и отложить немного денег на то, чтобы посещать местные кафешки.

5. Перед тем, как покупать тур, обязательно узнайте все о будущей поездке – маршрут, организацию ночлега, количество и виды экскурсий, а также о наличии свободного времени на прогулки и так далее.