Каждая женщина хочет оставаться молодой и красивой всю свою жизнь. Пока наша наука, к сожалению, еще не изобрела лекарство для вечной молодости, так что с естественными процессами старения приходится бороться самим. И на самом деле, благодаря некоторым возможностям современной косметологии и лабораторий красоты можно продлить молодость своей кожи на несколько лет. Итак, для того, чтобы начать бороться с морщинами, надо понять, что же это такое.

Морщины – это небольшие складки на коже, которые могут появляться вследствие естественного процесс старения или из-за обезвоживания кожи. Морщинки появляются в тех случаях, когда в тканях понижается уровень коллагена – именно он отвечает за упругость нашей кожи.

Самым эффективным способом борьбы с морщинами являются уколы ботулотоксина – ботокса. Его колют под кожу в те места, где находится низкое содержание подкожно-жировой клетчатки. Таким образом кожа разглаживается и подтягивается, например, можно откорректировать зону в уголках глаз, губ, межбровное пространство.

Как избавиться от морщин?

Одним из передовых методов избавления от морщин является Гиалуроника – гиалуроновая кислота. В отличии от уколов ботокса они являются более безвредными, однако эффект от укола гиалуроновой кислоты держится меньше, и требуется постоянная коррекция. Гиалуроновая кислота насыщает клетки кожи водой и удерживает ее в клетках – таким обзом кожа разглаживается, насыщается и становится более упругой и подтянутой. Для того, чтобы максимально долго продлить  эффект от уколов кислоты, можно использовать крема с содержанием кислоты, вы можете  Гиалуроника купить в оффлайн и онлайн магазинах без особого труда.

Также существует такая процедура, как липолифтинг. В таком случае из определенных мест на теле пациента (как правило, это бедра) берется некоторое количество жира, очищается и вводится в места на лице с пониженным уровнем подкожно-жировой клетчатки. Процедура является совершенно безопасной, потому как ткань, взятая из тела пациента, тем не отторгается.

Мы описали вам наиболее радикальные методы борьбы с морщинами, потому как именно они помогут забыть вам о ненавистных складочках на лице быстро и надолго. Будьте красивы!