На модных подиумах можно увидеть невероятные, уникальные женские головные уборы. Но в повседневной жизни представительницы слабого пола отдают предпочтение практичности. В моде в 2016 году разнообразные фасоны, модели. Так, на сайте http://alinafurs.ru/genskie/zhenskie-zimnie-shapki/kapyushony/kapyushony-iz-krolika/ можно приобрести модный капюшон из кролика. Снова возвращаются в моду французские береты — главный атрибут элегантности.

Модные женские шапки 2016

Какие требования диктует мода в 2016 году? 

1. Если коснуться цветового решения, то наиболее популярны белый, красный и синий тона. Хотя не менее модные нейтральная гамма оттенок. Это может быть песочный или глиняный, бежевые или землянисто-коричневые расцветки. 

2. Для эпатажных красоток идеальным выбором станет бархатный берет, а может быть, из текстурированной ткани. 

3. актуальны шляпы с полями средней ширины — они не должны закрывать лицо. 

4. Для молодежи вязаные шапки дополнены гламурными аксессуарами — это могут быть перья или стразы, позолота. Уместны и модели с этническим узором. также стоит обратить внимание на шапки в пастельных тонах.

Меховые женские шапки 

В моде модели из натурального и искусственного меха — длинного и пушистого или гладкого, короткого. Популярны гламурные шапки-ушанки. Они идеально подойдут молодым модницам — девушкам с овальной или вытянутой формой лица. Актуальны натуральные цвета меховых шапок. 

Вязаные шапки 

Удобные, универсальные, практичные, такие модели популярны у модниц легких и непринужденных образов. То же касается романтических натур. В 2016 году модная крупная вязка, резинка или косичка. Отлично смотрятся и модели с большими помпонами из шерстяных ниток либо из меха. Такие шапки подходят для обладательниц круглого и овального лица. Выбирайте спокойную цветовую гамму.

Кепи

Английские кепи в стиле Шерлока Холмса — новинка сезона. Для уточненных натур это идеальный головной убор. Отлично будет смотреться с приталенным пальто, добавит изюминку в строгий образ. Для того чтобы разбавить официальность наряда, стоит выбрать алый или синий цвет. также уместен белый.

С помощью удачно подобранной шапки каждая модница сможет завершить свой образ, акцентировать внимание на головном убое. С помощью шапки вы сможете всегда выгодно подчеркнуть свою красоту.