Для тех, кто обожает фантастику, очень интересно будет посмотреть фильмы про путешествие во времени. Перейдя по ссылке http://v-spisok.ru/%D0%BB%D1%83%D1%87%D1%88%D0%B8%D0%B5-%D1%84%D0%B8%D0%BB%D1%8C%D0%BC%D1%8B-%D0%BF%D1%80%D0%BE-%D0%BF%D1%83%D1%82%D0%B5%D1%88%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%B8%D1%8F-%D0%B2%D0%BE-%D0%B2%D1%80%D0%B5%D0%BC/ можно посмотреть список таких фильмов. Что такое путешествие во времени? Это перемещение из одного времени в другое, например, из настоящего в прошлое или будущее. Для реальной жизни такое явление чисто гипотетическое. Но исследования ученых доказывают, что и в реальности возможно перемещать объекты во времени. Путешествие во времени — одно из интереснейших направлений фантастических фильмов. Здесь довольно сложно предугадать, как будет дальше разворачиваться сюжет, но ведь так даже интереснее. Машина времени переносит героев в разные века.

Лучшие фильмы про путешествие во времени

Список лучших фильмов, где герои путешествуют во времени

1. «Эффект бабочки». Герой фильма Эван читает свой дневник и возвращается в прошлое — в свое детство. Зритель следит за тем, как прошлое влияет на героя и его настоящее. Непонятно, почему черные дыры в памяти героя связаны с одинаковыми моментами из детства, независимо от того, какие изменения происходят в настоящем.

2. «Дом у озера». Алекс Уайлер поселился в доме у озера. Через пару лет в том же доме поселяется Кейт Форестер. Несмотря на то, что они в разном времени, герои могут общаться с помощью переписки, через почтовый ящик. И вот они решили встретиться. Для Алекса эта встреча — ожидание в течение 2 лет, для Кейт — всего один день. Кейт сможет изменить судьбу Алекса — она предупреждает героя о том, что ему угрожает смерть.

3. «Назад в будущее». Марти Макфлай учится в старшем классе в школе. С помощью машины времени, созданную его другом Док Брауном, герой попадает в прошлое. Там он увидит своих будущих родителей еще совсем молодыми. Нарушая естественный ход событий в жизни, герой попадает в смешных, а также в драматические ситуации. Благодаря смекалке и фантазии профессора, который изобрел машину времени, Марти сможет преодолеть все преграды, мешающие ему вернуться в свое время.

Это далеко не весь список лучших фильмов о путешествии во времени. Сюда обязательно следует добавить «Терминатора», а также «Мы из будущего». Это отличные фильмы, которые очень интересно смотреть. Путешествие во времени — очень интересное направление в фантастическом кино. Самые разные объекты могут выступать в роли машины времени, которая переносит героев в пространстве из одного времени в другое.