Готовясь к зиме, представительницы слабого пола уже заранее подбирают для себя красивую шубку. Одежда из натурального меха должна быть красивой и теплой, а главное — качественной. Перейдя по ссылке http://gamma-shub.ru/katalog-shub/ можно посмотреть каталог хороших шуб.

Как сделать правильный выбор?

Выбираем качественную шубу

1. Очень важно, чтобы шуба была износостойкая. От этого зависит, как долго вы будете носить изделие. Если вас заинтересовала шубка из выдры, то стоит знать о том, что эта модель прослужит 20 зим. Целых 2 десятилетия она будет сохранять свой стиль. Кроме того, долго носятся шубы из бобра и котика — от 15 до 18 сезонов. Чуть меньше, но все равно долго, сохранится в идеальном состоянии мех енота — 10 сезонов вы будете носить такую шубку. От 6 до 8 — модели из песца или каракуля, а может быть, ондатры или лисы. То же касается овчины. Самыми непрочными являются шубы из меха шиншиллы, кроличьи шубки и из меха сурка. Их можно носить от 2 до 3 зим.

2. Шуба должна быть теплой. Самые теплые модели — из соболя и мутона. То же касается лисы. В список следует добавить мех шиншиллы и бобра, песца и норки, нутрии. Самые холодные шубы — из горностая и сурка.

 

Как правильно оценить качество меха?

 

При выборе следует обратить внимание на:

1. Густоту и высоту меха.

2. На блеск окраски и прочность.

3. Наличие дефектов.

4. Мягкость и цвет волосков.

Очень важно знать, что качественный мех при ходьбе не вытирается, даже через несколько лет он не выцветет и не осыпется. Такой шубке не страшны капризы погоды — дождь и снег.

Следует выбирать долговечное и теплое изделие. По показателю теплостойкости ворса можно разделить модели на несколько мест:

  • На первом месте будет песец и олень;
  • второе место занимают енот и лиса, волк и заяц, куницы;
  • третье место — соболь и норка, колонок, каракуль, так как они менее греющие.

Самые холодные шубы — из стриженного кролика и козлика, а также сурка.

Кстати, интересный факт — самые теплые шубы — из меха самцов, а самки стоят дороже, еще и холодные. В зависимости от того, какой ваш стиль жизни, следует выбирать разные модели. Так, для тех, кто водить автомобиль, лучшим вариантом станут укороченные модели из меха выдры, норки. Для любительниц пеших прогулок отличным выбором станут шубки средней длины либо в пол. Мех — лисы или енота, также уместен мех бобра и овчины. То же касается волка или росомахи. Выбирая шубу не на каждый день, для выхода в свет, обратите внимание на норку, а также те меха, которые подвергают гравировке или лазерной стрижке, а может быть, окрашиванию или выщипке под бархат. То же касается моделей, которые комбинируются с кожей и тканью, кружевами.