Аэрография традиционно связывается с автомобилями. Действительно, долгое время она являлась одним из наиболее эффектных способов усовершенствовать дизайн авто. Однако постепенно область ее применения стала значительно шире. Сегодня этот метод нанесения рисунка можно встретить на любых поверхностях совершенно разных помещений. Они украшают стены, потолки, мебель и предметы интерьера. Что же касается изображения, для которого будет использована аэрография цены зависят от его сложности.

Преимущества аэрографии

Она дает владельцам помещения, независимо от его назначения, уникальную возможность визуально изменить пространство по своему вкусу. Использованная в ночном клубе, она переместит посетителя в самые немыслимые дали, начиная от неизведанных планет и заканчивая иными измерениями. В доме или квартире фантазию, возможно, придется несколько ограничить, ведь яркие краски и фантастические пейзажи, помещенные в рамки повседневной жизни, могут со временем начать раздражать. Тем не менее удачно подобранное изображение поможет визуально расширить или сузить пространство, поднять потолки или сделать помещение более светлым.

Аэрография в интерьере: создаем необычный стиль

Грамотно нанесенный рисунок скроет недостатки и подчеркнет достоинства любого помещения, избавив хозяев от необходимости дорогостоящей перепланировки. Помимо этого, аэрография:

  • допускает использование различных красок, включая флуоресцентные;
  • позволяет переносить на поверхности любые изображения, от репродукций картин до семейных портретов;
  • благодаря неограниченному выбору рисунка и средств его воплощения может сделать любое помещение уникальным, максимально отобразив вкусы и даже жизненное кредо своих хозяев.

Сферы применения

Аэрография может применяться в совершенно разных помещениях:

  • в частных домах и квартирах — для визуальной корректировки пространства и создания особой атмосферы;
  • в офисах — для повышения статусности и подчеркивания солидности организации, например, в виде логотипа;
  • в ночных клубах — для получения эффектного дизайна;
  • в магазинах — для рекламных целей.

Аэрография не менее востребована и в различных детских заведениях (детских садах, школах, больницах), ведь она дарит позитивные эмоции, развивает фантазию, рождает ощущение сказки и праздника.

Поверхности, пригодные для нанесения аэрографии

В настоящее время технические средства для нанесения аэрографии позволяют использовать ее на абсолютно разные поверхности. Однако самыми востребованными вариантами являются:

  • на стенах и потолках;
  • на мебели;
  • на ванной;
  • на бытовой технике.

Каково бы ни было применение аэрографии, она станет прекрасной возможностью проявить свою индивидуальность и разнообразить приевшуюся картину повседневности.