Для того чтобы не терять площадь дома, которую можно практично и рационально использовать, в процессе проектирования чердачного здания дома, обратите внимание на создание мансарды в качестве полноценного жилого помещения. Конечно, главное предназначение данного помещения – это обустройство спальни или же спортивного зала, но в любом случае должны присутствовать соответствующие мансардные окна, которые и смогут обеспечить максимум удобств в использовании. Дело в том, что справиться со всеми поставленными задачами в обустройстве помещения можно только в случае использования правильно подобранных мансардных оконных конструкций. К примеру, мансардное окно fakro в Москве обладает такими техническими качествами, которыми не обладают другие модели данной конструкции.

Красивые мансардные окна

 

Отличие мансардных окон от обычной оконной конструкции

 

Главное отличие мансардного окна от обычной оконной конструкции заключается в том, что они устанавливаются вертикально в отдельном коробе на кровле или же под углом от 30 до 70 градусов на горизонтальной поверхности. Подобная установка предоставляет возможность сохранить в помещении максимум тепла, создавая тем самым отличную теплоизоляцию и комфорт в использовании непосредственно самого чердачного помещения.

 

На что обратить внимание в процессе выбора мансардного окна?

 

На самом деле сделать выбор мансардного окна возможно только в том случае, если правильно отнестись к решению всех сопутствующих вопросов. Но лучше всего побеспокоиться о разработке мансардного окна непосредственно на стадии проектирования, поскольку размер зависит непосредственно от стропильной системы и ее главных особенностей. И помните, что чем положе скат крыши, тем более широкие окна необходимо устанавливать.

 

При выборе стеклопакета для установки мансардного окна обратите внимание на те окна, у которых толщина внешнего стекла больше, поскольку именно так обеспечивается практичность, удобство в использовании и возможность выдерживать все возлагаемые нагрузки.

 

И помните, что мансардное окно может обладать разными внешними и декоративными оформлениями для создания максимального комфорта и удобства в дальнейшем использовании помещения, обустроенного с помощью мансардного окна.