Не секрет, что для многих женщин, да и для мужчин тоже, обувь стала не только способом передвигаться по улице, не порвав чулки и не вымочив ноги. Обувь превратилась в визитную карточку, по которой «мы выбираем и нас выбирают» и обидно, что не совпадает иногда просто из-за того, что у кавалера туфли слегка тесны, а у дамы от высоких каблуков болят ноги. И лица страдальческие не от того, что человек неприятен, а от того что все мечты сейчас о том, как бы разуться. Следует отметить, что девушка будет красиво смотреться в дорогой красиврой обуви, а так же в элегантных чулках или колготках, фирма Falke зарекомендовала себя очень хорошо на рынке, поэтому если вам нужны качественные, люксовые колготки или чулки, то смотрите здесь.
 Поэтому вопрос что выбрать: красивое или удобное стоит остро всегда.

Удобная обувь. Как найти свою идеальную пару?

 Да, бывает любовь с первого взгляда. Когда ты просто видишь туфли, или сапожки, босоножки и понимаешь, что они твои. Ты их купишь, даже если они тебе меньше на размер и стоят всю твою зарплату. Но, к счастью так бывает не часто и к процессу выбора обуви стоит относиться серьёзно. Кажется, что сложного? Пришла, нашла, примерила и прошла к кассе. Но у одних не слишком удобная колодка, у других каблук высоковат, а третьи… Они великолепны!!! Но почему нет нужного размера?!!
 Наконец все сошлось на одной паре обуви: цвет, размер, качество и цена. Вы приобрели желанные туфли. Одели, проходили в них несколько часов и обувь, в которой очень удобно было на примерке в магазине начала немилосердно жать, давить, натирать. Радость от покупки начинает меркнуть, хотя если бы знали несколько элементарных правил о покупке, и примерке обуви, этого бы не произошло бы.
 Сначала, самое важное: ваши ступни немного, чуть-чуть различаются по размеру. Обычно левая ступня немножко длиннее правой. Поэтому обувь надо примерять всегда! Желательно во второй половине дня, когда ноги слегка отекают. Поэтому за туфлями лучше всего пойти вечерком.
 Во время примерки приподнимитесь на носочки. Немного постойте, прислушайтесь к себе. Если ножке удобно, снизу не жмет и сверху не давит, то вы нашли свою пару. Заодно и качество швов проверите.
 Очень важно различать: обувь для прогулок и отдыха должна быть свободна, туфельки, сапожки для работы – удобны, с небольшим каблучком. Это залог того, что к концу дня не будет болеть спина. Ну а обувь под вечернее платье может быть всякой. Её положено быть только красивой.
 А лучше, конечно, найти свою «идеальную пару». Удобную и красивую.