Рубин представляет собой камень, относящийся к классу окислов. Он является одним из числа наиболее редких минералов, встречающихся в мире. Вплоть до начала XX века го стоимость была гораздо выше, нежели у алмаза. Первые упоминания о минерале встречаются в письменах народов Индии, дата создания которых равна 2300 г до н.э.

Интересно! Наибольшей популярностью кристалл пользуется в странах Востока, поскольку с незапамятных времен он является для местных народов надежным талисманом. Этим обусловлено его присутствие в амулетах правителей.

В большинстве случаев встречается камень, обладающий огненно-красным цветом. Таким оттенком не обладает больше ни один минерал, что делает рубин по-настоящему уникальным. Дорогостоящим является кристалл, обладающий фиолетовым оттенком – издавна право на его использование принадлежало только представителям «голубой крови».

Рубины – драгоценные камни, чаще всего используемые для выполнения ювелирных украшений невероятной красоты. С их использованием удается получить роскошные серьги, колье, браслеты и кольца.

Месторождение и свойства кристалла

Древние месторождения рубинов располагаются в Бирме, причем залежи здесь были обнаружены во времена Бронзового Века. Удивительно, но тогда удавалось добывать камни, вес которых составлял более 35 карат. Сейчас их месторождения имеются на каждом континенте, исключением является только Антарктида. В России месторождением является Полярный Урал.

Рубин – свойства и качества камня, его покупка

Предания о свойствах рубина уходят корнями вглубь веков. Бытует мнение, что камень позволяет обрести спокойствие, очищает сознание своего обладателя, способствует его духовному росту. Одновременно с этим, он символизирует страсть и пламя, указывая на уверенность владельца. Известен минерал лечебными свойствами – способностью снижать температуру и подавлять головные боли.

Приобретение рубина

Если вы решили приобрести рубин, то рекомендуется обратиться в компанию Gem Lovers перейдя по ссылке http://gemlovers.ru/rubin/. Достоинства сотрудничества очевидны:

  •       Помощь профессиональных сотрудников в выборе камня;
  •       Поиск рубинов по заказу, если покупателя интересует кристалл определенных размеров;
  •       Многоступенчатая проверка каждого минерала;
  •       Учет каждого требования и пожелания заказчика.

Если вы предпочитаете высокое качество и надежность, то компания Gem Lovers поможет в этом!