Бриллианты были не в моде тогда, когда о них ещё не знали. В нынешнее время в каждом сезоне ювелиры и дизайнеры представляют коллекции ювелирных изделий с бриллиантами, которые поражают своим немыслимым дизайном. Более того, каждый уважающий себя ювелирный дом старается выпускать ещё и праздничные линейки, посвященные Новому Году и Рождеству, Пасхе или Хеллоуину.

2016 год не стал исключением. Уже прошли десятки показов, где именитые стилисты продемонстрировали основные тенденции грядущего года. Казалось бы, что нового может произойти в мире бриллиантов? А вот не скажите! Периодически умельцы изобретают новые виды огранки, ювелиры находят новые применения алмазам различных оттенков, составляя из них невероятные комбинации, да один танцующий бриллиант чего стоит! Так что давайте не будем недооценивать современных мастеров и прислушаемся к голосу моды.

 

Основные бриллиантовые тренды

 

Крупные украшения. Объемные серьги, усыпанные мелкими искрящимися бриллиантами или с единственным центральным, но достаточно большим, камнем, всё также актуальны. Они привлекают к себе внимание не только своими размерами, но и той россыпью лучей, которые исходят от украшения. Такие изделия прекрасно подойдут для светских мероприятий, а также для вечерних походов в театр или ресторан.

Модные серьги с бриллиантами на 2016 год. Где купить.

 

Бриллианты винных оттенков. Винный оттенок марсала покорил модные подиумы в прошлом сезоне. Брюки и юбки, платья и шляпы, пальто и сапоги — всё в этом цвете выглядит шикарно. Даже архитекторы и те засмотрелись на марсала и стали активно использовать его в интерьерах. Ювелиры, как истинные ценители прекрасного, также не обошли стороной данное направление. Мистические черные бриллианты и очаровательные бордовые драгоценные камни изумительно смотрятся в золотых и платиновых серьгах, которые рекомендовано выбирать в этом сезоне.

 

Классика. Натуральный бриллиант — всегда в моде. И это очень удобно, поскольку бриллиантовые украшения отнюдь не входят в разряд бюджетных, а поэтому частенько это покупка на долгие годы. Да и всегда практично иметь под рукой универсальное классическое изделие, которое подойдет под любой наряд и для любого мероприятия. Кстати, именно естественная красота бриллианта чаще всего используется для создания новогодних коллекций, поскольку искрящийся под звёздами снег, так напоминает рассыпанные под звёздным небом алмазы.

 

Купить модные серьги с бриллиантами всегда можно в интернет-магазине «БестГолд». Кроме того, в этом маркете есть уникальная услуга, которая позволяет самостоятельно создать себе бриллиантовое изделие, подобрав размер камня и цвет металла для оправы. Здорово же почувствовать себя немного ювелиром, правда?