Содержание

В настоящее время огромное значение в сфере возведения объектов играют не только новейшие технологии, но и уровень профессионализма сотрудников. Так, повышение квалификации строителей подразумевает выдачу дополнительного объёма знаний, улучшающих качество и безопасность производственного процесса в целом.

Что нужно знать?

Совсем недавно в девелоперскую область был внедрён институт саморегулирования, требующий от каждого сотрудника периодического освоения новых обучающих программ. Сегодня существует большое количество заведений, предоставляющих подобные услуги. Многие из них не только гарантируют выполнение СРО, но и предлагают более серьёзные профильные курсы.

Как повысить квалификацию строителей без ущерба для производства?

Возможные трудности:

  • необходимость срочной временной замены кадров;
  • возможный простой объекта или проекта;
  • дополнительные финансовые расходы.

К счастью, перечисленные проблемы легко решаются, ведь форму обучения сегодня можно выбирать. К примеру, традиционная очная школа при желании заменяется дистанционной, дающей возможность не отрываться от работы. После освоения данных программ сотрудники также получают документы государственного образца, действующие 5 лет.

Обычно курсы повышения квалификации рассчитаны на непродолжительный срок. Особой популярностью пользуются обучающие модули, один из которых способен подтянуть специалиста до нужного уровня за 72 часа.

Завершающим этапом дополнительного образования является экзамен, который тоже не представляет больших трудностей. Чаще всего он преподносится в форме теста. Даже 60% правильных ответов в нём гарантируют специалисту положительную оценку.