Почему-то многие считают, что эталон качественной косметики – это средства французского или итальянского производства, но не менее хорошей может быть и отечественная продукция. Крупнейшие марки российского производства, такие как Faberlic, стоят на порядок дешевле, но характеристики их от этого не страдают. Если мы говорим о натуральных косметических средствах от российских производителей, то они являются самым простым и безопасным способом ухода за собой. Такая косметика подходит для использования именно в отечественных климатических условиях, имеющих определенные особенности.

Чем хороша отечественная косметика?

Масса косметических средств ведущих мировых производителей примерно на 90% состоят из химии, и лишь остальные 10% являются натуральными компонентами, а вот натуральная отечественная косметика – это около 98% биологически активных природных компонентов. Важно применять именно такие средства, ведь вещества в их составе активно способствуют естественным процессам восстановления кожи. Химические же средства могут выполнять лишь поддерживающую функцию, да и то не всегда удачно.

Преимущества натуральной косметики российского производства

Какой-то процент химических компонентов, причем совсем незначительный, может использоваться и в натуральной отечественной косметике. Это спирт, глицерин и прочие вещества. Без этих элементов не обойтись, поскольку они влияют на консистенцию средств и повышают их функции. Поскольку количество таких компонентов в составе крайне мало, они никак не могут повредить нашей красоте и здоровью.

Вред химическая косметика наносит намного больший, чем кажется. Компоненты могут привести к аллергическим реакциям на коже, зуду, высыпаниям. Но еще хуже получить химический ожог, ведь такая косметика – это регулярные травмы кожи. Российские производители радуют нас широким ассортиментом натуральной косметики, которая прекрасно справляется со своими задачами, не ударяя по нашему карману.