Красивая прическа из длинных и блестящих волос – мечта многих женщин. Но вот отрастить такую шевелюру под силу не всем. Плюс на это нужно продолжительное время, а стать красивой хочется прямо тут и сейчас. Решение этого вопроса благодаря современным технологиям очень простое – достаточно всего лишь купить волосы для ленточного наращивания и стать обладательницей ошеломляющей прически за один сеанс.

Плюсы и минусы ленточного наращивания волос

Наверное, вы не раз слышали о чудо-методике удлинения волос, но почему-то не решались записаться на эту процедуру. Одной из причин такого опасения можно назвать страх повредить свои волосы, ведь по интернету гуляет множество мифов о вреде наращивания. На самом деле эти домыслы не имеют ничего общего с реальностью, а ленточное наращивание – самый безопасный вид «тюнинга волос».

Ленточное наращивание – секрет длинных волос

Технология ленточного наращивания заключается в приклеивании искусственных волос к натуральным с помощью специального клея, который является абсолютно безопасным и нетоксичным. При этом методе наращивания не используется термообработка, поэтому риск повреждения волос исключается.

К преимуществам ленточного наращивания следует отнести:

  • безопасность и экологичность;
  • быстрый эффект;
  • простоту процедуры;
  • относительно невысокую цену.

Основным минусом является необходимость специального ухода и коррекции, но это касается всех видов наращивания.

Как ухаживать за новой прической

Если вы решили обзавестись роскошными длинными волосами, то не забудьте ознакомиться с требованиями по их уходу. Прежде всего, вам следует купить специальный шампунь и наклонять голову назад при мытье головы. Перед тем как ложиться спать, нужно заплести косичку, чтобы избежать запутывания волос. О других особенностях ухода вам детальнее расскажет мастер, который занимается ленточным наращиванием.