Сегодня мы расскажем:

— Как выглядит настоящий мангал.

— Виды мангала.

— Мангал на один раз.

— Габариты настоящего мангала.

Каждый делает шашлык по собственному рецепту. Важные ингредиенты в этом рецепте мясо и маринад. Одни замачивают мясо в газированной воде, а вторые в кефире, способов маринада множество. Но конечно же, маринованное, но не приготовленное мясо нельзя ещё назвать шашлыком. Дабы шашлык получился вкуснейший, необходим правильный мангал.

Если взять словарь Даля, то на Кавказе и в Персии жаровню называли именно мангал. Происхождение этого слова — арабское. А вот используют его не одни арабы, мангал повсюду применяется в нашей стране.

Как выглядит настоящий мангал?

Итак, давайте разберём, в чём заключается правильность мангала, и как он должен выглядеть? На данный момент широко используются складные или сборно-раскладные мангалы, которые изготовляют из неплотных листов стали. Этот мангал не наилучший, потому что тепло, которое в них создаётся, плохо держится. В этих мангалах быстро сгорают угли и дрова. Из-за этого необходимо часто раздувать огонь, потому что угли тухнут. Из-за этого мясо может подгореть с одного бока и стать сухим с другого.

Каким должен быть правильный мангал?

Необходимо всегда знакомиться с аннотацией, по применению, того или иного устройства, это относится и к мангалу. Попросту, если мангал импортного производства, то в нём не рекомендуется жечь огонь. Из-за огня мангал может потерять свои правильные формы, говоря проще, он расплавится. Просто в них используют уже готовый уголь. Помимо этого, некоторые магазинные мангалы также не приспособлены для огня, а только для готового угля. Для того, чтоб не разжигать угли на открытом грунте, а затем лопатой класть их в сам мангал, пользуются стартером. Это специальная кружка объёмом до четырёх литров с держателем. Она продаётся отдельно.

Многие изготовители мангалов уверяют покупателей, что именно их изделие не боится огня. Но не стоит особо в это верить и разжигать огонь в другом месте, так вы сохраните мангал дольше.

Виды мангала

Если вы используете сборно-разборной мангал, необходимо быть, предельно внимательным. Такой мангал может запросто сложиться в самый ответственный момент, когда шашлык почти готов. Такое бывает нечасто, но всё же случается. Довольно неприятная ситуация!

Для хорошего шашлыка не очень подойдёт складной или сборно-разборной мангал.

Единственное его достоинство, что он может складываться, а это удобно лишь для транспортировки.

Но, несмотря на то, что готовить в нём не рекомендуется, покупать его всё равно будут.

Мангал на один раз

Только представьте себе, что есть ещё и мангал на один раз. Это ящик из фольги. За границей ими торгуют на всех автозаправочных станциях. В середине лоточка по очереди уложены уголь, тоненькая решётка из металла, подставка, изготовленная из проволоки. К нему всегда прилагается инструкция по правильному применению. Он способен работать около двух часов. За это время вы сможете пожарить четыре килограмма мяса. В большинстве случаев на разовом мангале готовят куриные крылья и соски. Шашлык из мяса приготовить на этом мангале невозможно.

Габариты настоящего мангала

У правильного мангала стенки толщиной не меньше восьми миллиметров. Стоит отметить, что мангал из чугуна дольше держит тепло. Высота стенок мангала такая, чтоб во время приготовления мяса между ним и углём было расстояние не меньше пятнадцати сантиметров.

Правильное решение, это установка стационарного мангала на даче. Это можно сделать собственноручно. Просто сконструируйте мангал, такой, какой хотите, или же прочтите специальную литературу, а, возможно, даже статью в интернете.

Сейчас на рынке можно встретить большое разнообразие мангалов для дачи изготовленных из чугуна. В них уже встроена труба и поддувало. Они помогут вам приготовить вкуснейший шашлык и станут прекрасным украшением дачного участка.

Подробная информация по этой ссылкеhttp://lider-mangal.ru/