Многие руководители успешных компаний проводят праздничные корпоративы для своих сотрудников. Цель таких мероприятий максимально сплотить коллектив и поблагодарить за проделанную работу.

Подготовку к новогоднему празднику начните с подбора места. Если вы решили провести вечер в ресторане, вам требуется заказать столы заранее. Чем ближе будет праздник, тем сложнее выбрать не слишком дорогой, но качественный ресторан. Продумайте праздничное меню, если коллектив в основном из женщин многие закуски можно организовать самим.

Корпоратив на новый год 2016 желательно проводить в костюмах и масках. Продумайте тематику вечеринки, она должна быть веселой с юмором и конкурсами. Не забывайте правильно подобрать музыку. Если есть возможность, закажите прогулку на санях с фейерверками и праздничным салютом.

Если есть возможность и коллектив не сильно большой обсудите проведение праздника. Узнайте пожелания каждого сотрудника.

Если оплату мероприятия руководство на себя берет частично, обязательно решите вопрос с финансированием. Определите время, она должно быть удобным для всех присутствующих сотрудников.

Как провести корпоратив на новый год?

 

Основные персонажи праздника – это Дед Мороз и Снегурочка. Позаботьтесь об их присутствии. Подготовьте небольшие подарки или сувениры для каждого сотрудника. Самый прекрасный подарок – это премия в конверте, сумма выставляется руководителям в зависимости от проделываемых работ. Вряд ли сотрудники будут делиться между собой полученным гонораром, но все должны помнить, что это не зарплата, а поощрение.

Без сюрпризов новый год не праздник, продумайте появление клоунов или артистов.

Все сотрудники собираются на корпоратив для того чтобы хорошо провести время и повеселится, руководитель должен сидеть за общим столом и на время забыть о своей должности.

Если есть возможность, снимите за городом коттедж и проведите праздник на природе.

Корпоратив в русской бане тоже может быть ярким и запоминающимся.

Ну а компаниям с огромным потенциалом, корпоратив можно провести за границей. Не забывайте делать памятные снимки и снимать веселое видео.