Невероятное многообразие одежды для детей на рынке не позволяет нам с легкостью разобраться в ассортименте и выбрать наиболее качественную бывает непросто. Человечки для новорожденных отличаются качеством ткани и особенностями кроя, дизайном, расцветками, размером и многим другим. Давайте рассмотрим подробнее, на что нужно обратить внимание, выбирая человечки (слипы) для малышей.

Какая ткань должна использоваться для пошива?

Как выбрать качественные человечки для новорожденных?

Одежда для новорожденных, которая соприкасается с телом, должна быть мягкой, нежной, приятной на ощупь. Она обязана хорошо впитывать влагу, сохранять тепло и обеспечивать естественный воздухообмен. Именно поэтому при пошиве качественных человечков для новорожденных используются только натуральные ткани со 100% содержанием хлопка. Это может быть:

  • кулирка – чаще всего применяется  для изготовления боди и человечков. Эта ткань тонкая и нежная, а потому не принесет крохе дискомфорта;
  • футер – ткань, внутренняя сторона которой имеет множество ворсистых петелек, создающих махровую поверхность. В таком человечке малышу всегда будет тепло;
  • интерлок – хлопковая ткань, которая идеально подойдет даже для чувствительной кожи. Этот материал отличается хорошей износостойкостью, а потому легко выдержит многочисленные стирки, сохранив внешний вид.

Чтобы малыш не замерз на прогулке, стоит приобрести и несколько человечков из велюра и флиса. Первая ткань относится к натуральным и изготавливается из шерсти. Благодаря специальной обработке и особому переплетению нитей, одежда из велюра не только удержит тепло, но также будет приятной  к телу и надолго сохранит привлекательность. Флисовые человечки отшиваются из синтетической, износостойкой  ткани, однако, благодаря своим свойствам, ткань будет хорошо отводить влагу и не давать телу переохлаждаться.

Обращаем внимание на детали

Чтобы одежда не приносила малышу дискомфорта, все швы слипов должны быть хорошо обработаны и спрятаны. Для новорожденных лучше выбирать изделия, в которых они выведены наружу.

Обращайте внимание на продукцию проверенных производителей: они уделяют повышенное внимание выбору тканей, фурнитуры, а также качеству пошива, а потому их изделия долго сохраняют привлекательный внешний вид.

Присматриваясь к моделям на кнопках или застежке-молнии, отдайте предпочтение первому варианту. Слипы на кнопках безопасны, легко застегиваются и снимаются. Выбирая человечки с «молнией», убедитесь, что изнутри она надежно прикрыта тканью, а сверху имеет защитный чехольчик: так вы будете уверены, что застегивая ее в спешке не сделаете малышу больно.