Практически не представляется возможным посоветовать какую-то конкретную пару обуви для активного отдыха. Нет такой категории сапожек или ботинок, которые были бы идеально подходящими для каждого. Просто потому что любой человек представляет активный отдых себе по-разному. Кто-то довольствуется обычной легкой прогулкой по парку или пересеченной местности, а для кого-то занимательный отдых – это является покорение гор, переход рек вброд и так далее. Также, например, для горных лыж или сноуборда необходима специальная обувь, но в большинстве случаев многие предпочитают для активного отдыха кеды  – они невесомые, удобные, не мешают движению. Но мы все же настоятельно рекомендуем вам отказаться от кроссовок в том случае, когда активный отдых связан с большими физическими нагрузками – именно кроссовки и кеды не обеспечат вашей стопе достаточной сильной фиксации, а это часто может привести к растяжениям и прочим травмам. Более подробно  про выбор обуви читайте далее на сайте http://www.bonty.ru/. Кстати, обувь от Бонти обладает большим ассортиментом, является очень удобной, легкой и красивой.

Выбираем обувь для активного отдыха

Итак, какую бы пару обуви для вашего активного отдыха вы бы не выбрали, существует некоторое количество определенных нюансов, на которые вам необходимо опираться при выборе. Прежде всего, обратите свое пристальное внимание на подошву – подошва непременно должна являться ребристой, для того, чтобы гарантировать самое сильное сцепление с землей, будь то горы, поле или лесная тропа. Так как в подобной обуви вам не надо будет по большому счету ходить по чистому и гладкому асфальту, то именно на рельефность подошвы вам необходимо заострить свое внимание. Толщина подошвы и ее гибкость может варьироваться в зависимости от того, какой тип активного отдыха вы подразумеваете. В определённых случаях вам лучше подобрать обувь с легкой пружинящей подошвой, а иногда лучше приобрести обувь с толстой прочной подошвой, которая обеспечит вашей стопе еще большую амортизацию.

Немаловажным является материал обуви, которую вы подобрали для активного отдыха. Например, для зимней обуви необходимо подобрать материал, который будет водоотталкивающим, не промокающим, и, главное, теплым. А вот для весны и лета лучше взять обувь с материалом, который является плотным и лёгким одновременно – он поддержит вашу стопу и лодыжку во время ходьбы.