В последнее время все большую популярность, благодаря положительным отзывам покупателей, приобретает септик модели «Тверь» отечественного производства. Если перенести главную мысль древней фразы «Земля держится на трех китах» на септик Тверь, то можно выделить три самых сильных его стороны, которые обеспечивают его востребованность: 

  • эффективность;
  • надежность;
  • экономичность. 

Но с чем связано такое увеличение привлекательности данной автономной канализации?

Почему септик «Тверь» эффективный

Автономная канализация Тверь представленная на сайте bioseptik-tver.ru оснащена новейшими очистительными установками сточных вод, которые образуются в результате бытовой деятельности жителей частых домов, не подключенных к центральной системе канализации. Фильтрация воды включает в себя несколько уровней:

  • механический, где все твердые примеси отделяются от сливной воды и оседают на дно емкости;
  • химический – используется искусственное вещество, коагулирующее плавающие частицы в большие сгустки для их более легкой утилизации;
  • биологический – с помощью живых активных бактерий удаляют оставшиеся вредные микроорганизмы.

После такой обработки качество воды полностью соответствует всем заявленным сертификатам производителя. Из чего следует, что получившуюся жидкость можно безопасно сливать в любой природный водоотвод и не наносить вреда окружающей природе.

Действительно ли септик «Тверь» под ключ надежный?

Устройство данного септика внутри не имеет никаких установленных механизмов и аппаратов, способных поломаться из-за перебоев в поставке электроэнергии, повышенного уровня влаги, резкой смены температур (например, с приходом зимних холодов) или случайно оказавшихся в самом «сердце» конструкции инородных предметов, приводящих к засорению канализации «Тверь». Вследствие этого жизнедеятельность семьи, организации или какого-либо предприятия не будет нарушена в самый неподходящий момент времени. С этим септиком вы всегда будете во всеоружии.

Три кита, на которых основан септик «Тверь»

Насколько система очистки «Тверь» экономически выгодна

С точки зрения финансов септик российского производства эффективно экономит семейный бюджет и значительно сокращает статью расходов у небольших производств. Этот факт обусловлен тем, что:

  • отсутствует необходимость в регулярном контроле сервисными службами исправности его работы;
  • нет трат на покупку дополнительных очищающих бактерий и веществ, увеличивающих скорость процесса фильтрации.

Наличие беспрерывной минерализации ила создает условия для накопления минимально возможного количества осадка (до 15 кг/год). Большая часть загрязняющих примесей самостоятельно окисляется и преобразовывается в газообразную форму, а далее устраняется через вмонтированное отверстие.

Итак, мы рассмотрели «три кита», ставших причинами большой популярности автономной канализации, поэтому с чистой совестью можем порекомендовать купить септик «Тверь» в компании «Биосептик-Тверь» в долговечное и удобное пользование.