Четвероногие друзья и питомцы у многих составляют часть имиджа. Поэтому в наше время, мода для животных, стала, активно развиваться и получила большое признание и спрос.

Это дало возможность преобразить четвероногого друга, сделать его неординарным. Многие хозяйки подбирают гардероб для животных в соответствии со своим внешним стилем.

Кроме того одежда выполняет основные защитные функции в холодное время года. Особенно это требуется животным гладкошерстных пород.

Одежда для собак бывает различных типов. Это могут быть комбинезоны, свитера и джемпера различных моделей, куртки и штаны для любой погоды.

Как правило, такие вещи приобретают для животных не крупных размеров с достаточно не большой весовой категорией. Поэтому для мелких пород предпочтение при покупке отдавайте комбинезонам.

Модная одежда для домашних животных

 Для длинношерстных животных комбинезоны используют в дождливую сырую погоду. Это даст вам возможность не купать своих питомцев после прогулок.

Кроме теплых моделей существует большое количество облегченных вариантов, в которых животные просто своеобразно кокетничают, устраивая показ моды.

Головные уборы для прогулок в зимние периоды можно приобрести разнообразных моделей. Чаще – это ушанки. Шапки, которые качественно обогреют вашего питомца. Летние периоды можно разнообразить стильными легкими моделями. Как правило – это кепки или береты.

Обувь для четвероногих друзей просто не обходимый элемент гардероба. Особенно это актуально в зимние периоды, поскольку пешеходные места посыпают различными химикатами.

Такие средства способны даже разъедать высококачественную автомобильную резину, не говоря о нежных лапах животных.

При выборе обуви особое внимание уделяйте подошве. Она должна быть прочной, предотвращать скольжение, для того чтобы животное не травмировалось. Желательно чтоб она была изготовлена из толстой кожи или прорезиненного материала.

Как бы странно не звучало, на сегодняшний день, для четвероногих питомцев можно приобрести любые вещи гардероба и даже аксессуары включая не дешевые драгоценности. Это заколки, модельные дорогие ошейники, запонки для рубах и большое количество подвесок.