Выбираю модель обуви для ребенка, не останавливайтесь только на эстетической стороне вопроса. Самое главное – это удобство и качество. При неправильно подобранной обуви стопа деформируется, что приводит к значительным осложнениям.

В каждом возрасте детская нога растет с различной скоростью. Максимально быстро – это происходит в возрасте от двух до четырех лет. После чего скорость роста замедляется. Поэтому если при покупке с вами нет малыша, вы должны иметь правильно сделанные замеры.

Лучше размер проводить ближе к вечеру, поскольку тогда размер четко выражен. Измеряйте обязательно не одну, а две стопы. Ориентир держите на больший результат. После этого полученные данные переведите в размер, добавив еще 5 мм, для летнего вида обуви. Детская обувь для холодных сезонов увеличивается на 15 мм. Если у вас получается не круглое число, тогда округлите в сторону увеличения.

Помните!!! Что у каждых производителей размеры могут значительно отличатся.

При выборе и покупки товара не забывайте, лучше текстиля и натуральной кожи материала нет. Они хорошо растягиваются, пропускают воздух и не скапливают влагу.

Как выбрать детскую обувь?

При покупке помните, что некоторые производители кожу могут использовать только внутри детской обуви, а верх заменить хорошим кожзаменителем. Это дает им возможность значительно сэкономить. И получить дополнительную прибыль.

Текстиль прекрасно облегает форму ноги, он не дорог, но в силу своих характеристик из текстиля не производится обувь с задниками достаточной жесткости, поэтому для детей младше 7 лет она не рекомендуется.

При покупке обращайте внимание

 — на наличие супинатора;

 — жесткость задника;

  — наличие не большого запаса по длине;

 — носок обязательно должен быть не намного шире пятки;

 — подошва должна легко гнуться

 — материал из которого изготовлена обувь желательно натуральный.

Если вас все устроило цена и компания производитель. Совершайте покупку. Не покупайте детям обувь на вырост, им будет неудобно, начнет меняться походка и что самое главное – это может вызвать плоскостопие. Тесные модели не только по длине, но и по ширине тоже не желательны.