Во время выбора прически на длинные волосы стоит учитывать форму лица модели и структуру волос. Когда парикмахер работает над созданием прически для длинных волос, он задействует большое количество разных элементов: это может быть челка, секущиеся концы волос, создание объема и многое другое. Итак, вы решили сменить имидж, но не знаете, как это сделать лучшим образом? Наша статья для вас. Здесь вы научитесь подбирать стрижки и прически, которые подойдут именно вам.

Овальное лицо. Лицо, черты которого
напоминают овал, считается идеальным. Распознать такую форму лица просто: это ярко выраженные широкие скулы, зауженный лоб, область висков немного шире, чем зона подбородка. Для такой формы лица чудесным образом подойдут такие стрижки:

  • Каскад. Данная прическа очень популярна среди обладательниц длинных здоровых волос. Дело в том, что с такой прической можно позабыть о долгой и трудной укладке.
  • Лесенка. У данной стрижки много преимуществ, главные из них: волосы принимают нежный и романтический вид, лёгкую небрежность.

    Как подобрать стрижку на длинные волосы

Круглое лицо. Для лица данной формы стоит выбирать такие прически, которые смогли бы визуально вытянуть лицо, сделать его интереснее, выделить глаза.

  • Прямая челка. Это самый популярный вариант. Челка вытягивает лицо. Если она выше бровей — взгляд кажется открытым и слегка наивным. Если челка на одном уровне с бровями — это классика. Она помогает девушкам придать строгости во взгляде.

Прямоугольная форма лица. Такой вариант характеризуется острыми и четкими чертами лица: скулы, подбородок и лоб выражены ярко и уверенно.

  • Градуированная лесенка. В таком случае акцент с точечных скул смещается, очертания лица становятся более мягкие.
  • Филированная макушка. Абсолютно любая прическа с данной стрижкой будет выглядеть легко и непринужденно. Объем и интересный вид гарантирован.

Треугольное лицо. Главная характеристика в данном случае – острый и прямой подбородок, иногда он очень узок. Чтобы сгладить черты лица, стоит выбрать прически, которые переносят широкую часть на уровень подбородка.

  • Лесенка. Прическа, которая так идет девушкам! С помощью прядей, которые выбиваются из общей массы, можно легко обрамить лицо.