Содержание

Какими бы красивыми ни были ногти, они также подвергаются различным воздействиям окружающей среды. Большая предрасположенность к этому появляется при использовании различных химических средств во время ухода за ними либо при частом нанесении различного декора. Как правило, большинство салонов предпочитают приобретать оптом материалы для наращивания ногтей, так как в последнее время эта услуга стала очень популярной из-за отсутствия большого количества проблем с искусственными пластинами.

Как надолго сохранить свои ногти в идеальном состоянии

Основные правила ухода

Для того чтобы надолго сохранить первоначальный вид наращенных ногтей, необходимо соблюдать некоторые правила:

  • Будьте осторожны. Несмотря на прочность пластины, не стоит их подвергать частым механическим нагрузкам, а также резким перепадам температур, особенно в первые дни после процедуры. Это может привести к трещине и незапланированной коррекции.
  • Появилось желание подправить форму самостоятельно? Тогда используйте пилку с мелким абразивным напылением.
  • Удалять лак только средством без ацетона, так как он имеет свойство разрушать материал.
  • Вовремя проводить коррекцию. В процессе процедуры мастер также может изменить рисунок.
  • Даже с наращенными ногтями необходимо ухаживать за кутикулой с помощью масел и гелей, обогащенных витаминами.

Цвет ногтей можно сменить в салоне либо самостоятельно. Для этого потребуется гель лак купить, и нанести его равномерным, не слишком толстым слоем, а после этого высушить специальной УФ лампой. В целом же, соблюдая эти несложные правила, можно сохранить свои ногти в порядке достаточно много времени.