Корректная температура и влажность в помещении создают благоприятные условия для укрепления иммунитета человеческого организма и снижают вероятность появления и последующего размножения болезнетворных бактерий.

Зачем нужен осушитель воздуха

Ученые подсчитали, что в сутки из человека выходит 900 мл влаги. Такая цифра – показатель здорового человека. Непривычно жаркие условия заставят внутренние органы работать быстрее, что приведет к большой потери жидкости в организме. Обратная ситуация – когда человек длительное время находится в чрезмерно влажном помещении: поры его кожи потребляют много влаги, при этом из организма жидкость выводится в малых количествах. Такие ситуации нарушают естественную работу внутренних органов, заставляя их либо работать со сверхнагрузкой, либо же, наоборот, «простаивать». Накопившаяся в организме влага напрямую негативно сказывается на общем состоянии организма, заставляя сердечную мышцу сокращаться чаще.

Осушители воздуха Kroll на страже вашего здоровья

Осушители воздуха призваны избавить вас от этой проблемы. Кроме благоприятного воздействия на самочувствие, прибор поможет создать неблагоприятную воздушную среду для спор плесени, что так и часто появляется на внутренних стенах квартирных многоэтажек и частных домов. Споры плесени не только придают жилью неэстетичный вид, но и вместе с кислородом попадают в легкие, а затем уже расселяются по всему организму, неизбежно отравляя его. И врачам не всегда просто бывает определить не только причину заболевания, но и поставить правильный диагноз.

Эмфизема легких, поражение почек, печени, легких и бронхов – это далеко не полный перечень проблем со здоровьем, что могут возникнуть у человека, что часто бывает в помещениях с высоким показателем влажности. Осушитель не только принесет пользу здоровью, но и предотвратит порчу мебели, паркета, где споры плесени при высокой влажности активно размножаются.

ВАЖНО! Если в вашей квартире влажность превышает 70%, то это серьезный повод задуматься о покупке осушителя воздуха.

Высокая влажность также вызывает скорую порчу продуктов: молока, сахара, муки и мучных изделий. И если это вовремя не пресечь, то такие подпорченные плесенью продукты запросто могут попасть в пищу, через которую вредоносные споры «разлетятся» по всему организму.

Преимущества осушителей воздуха Kroll

  1. Компактные размеры. Современные модели имеют небольшие габариты, их легко можно вручную переставлять с места на место.
  2. Универсальность. Можно использовать практически в любых помещениях. Главное, подобрать верные характеристики, что соответствуют площади объекта.
  3. Функциональность. Осушители не только борются с влажностью, но и очищают воздух.
  4. Доступность. Ценовая политика производителя позволяет приобретать прибор по вполне приемлемым ценам. Его может позволить себе купить практически любая современная семья.
  5. Эффективность. После включения прибор начинает активно поглощать влажную среду, что ощущается уже через 10-15 минут его работы.

Осушители воздуха Kroll активно используются в медицинских центрах и больницах. Благодаря опции «Контроль за влажностью» можно выставить параметры автоматического включения в работе прибора. Выключаться он также может автоматически после того, как заполнится резервуар для конденсата.

Рекомендации к использованию

  • Чтобы аппарат не перегрелся, не рекомендуется ставить его близ активных источников тепла – батарея, обогреватель, прямые солнечные лучи.
  • На регулярной основе необходимо не менее раза в сутки осматривать емкость для сбора конденсата, в случае необходимости – сливать воду и выполнять прочистку воздушного фильтра. Чистый фильтр поможет продлить срок эксплуатации и повысит эффективность работы.
  • Включать прибор необходимо только в закрытом помещении. Убедитесь, что все окна и двери плотно заперты.
  • Устанавливают прибор в месте, где показатели влажности самые высокие.
  • Водосборник хорошо моется не мене раза в сутки, с моющим средством и щеткой. Так мы исключим вероятность появления в баке плесени.

Правильная эксплуатация и регулярный уход значительно продлят срок службы бытового осушителя и сэкономят ваши сбережения.