Во многих квартирах коридоры и прихожие имеют очень маленькую полезную площадь. Не смотря на это, на территории требуется разместить довольно много функциональных вещей, которые каждый день требуются в быту – это вешалки, шкафы для обуви и верхней одежды. Как правильно подобрать мебельные элементы для того, чтобы выдержать стиль и интерьер всей квартиры?

Прихожие – это первое что вы видите, посещая любое жилое помещение. Поэтому для его оформления требуется немалая фантазия.

При подборе мебели для маленького коридора вы обязательно должны учесть его форму, он может быть квадратным или узким, но достаточно длинным.

Вы должны помнить, что для любой прихожей крупногабаритная мебель не приемлема. Собирать интерьер можно из отдельных элементов или подобрать компактный комплект. Основное место занимает шкаф, где хранится верхняя одежда. Самым лучшим вариантом будет шкаф-купе.

Дизайнеры предлагают большое количество различных вариантов и стилей. Оптимальный вариант – это встроенная модель. Такой шкаф поможет сохранить площадь помещения и визуально увеличить пространство коридора.

Прихожие для маленького коридора

Если у вас прихожая длинная и узкая лучшим вариантом будет разделение помещения на зоны. Для этого используют различные тумбы, маленькие функциональные шкафчики и многие другие дополнения.

Для сохранения площади старайтесь использовать углы помещения, в них прекрасно встраиваются угловые шкафы. Благодаря этому коридор не только визуально увеличивается, но и создается особый стиль интерьера. Это самый идеальный вариант и вы сможете кроме шкафов подобрать различные фигурные вешалки и тумбы.

Если потолки достаточно высокие шкафы приобретайте максимальной высоты. Предпочтение отдавайте шкафам с встроенным наружным зеркалом – это поможет создать иллюзию большего помещения.

Дизайнеры оформители советуют использовать модульную мебель. Она состоит из набора элементов. Для маленьких коридоров и прихожих подходят отдельные элементы главное, чтоб они соответствовали общему стилю и были одного цветового решения.

Для того чтобы помещение выглядело больше, используйте не только зеркала но и правильно подбирайте освещение. Если есть возможность, встраивайте светильники  возле зеркал – это обеспечит двойное увеличение. Избегайте черных и темных тонов в интерьере. Желательно чтобы и мебель была светлая.