Ни для кого не секрет, что правильно подобранная уходовая косметика – это залог красоты и здоровья вашей кожи в настоящем и будущем. Отличная косметика LOreal Paris Украина имеет в своем ассортименте множество продуктов, которые подойдут для разных типов кожи. Многие проблемы с кожей (высыпания, зуд, шелушение) во многом связаны с неправильно подобранным уходом. Итак, как правильно выбрать косметику, которая будет ухаживать за вашей кожей, но никак не портить ее.

Как выбрать косметику для ухода за кожей?

  1. Прежде всего, определите, какой у вашей кожи тип. Именно тип вашей кожи является той основой, от которой следует отталкиваться. Если вы можете, то лучше всего сделать это в салоне красоты, где косметолог безошибочно определит ваш тип. Не опирайтесь на прошлые знания, учитывайте, что чем старше вы становитесь, тем более сухой становится ваша кожа.
  2. Для разного времени года лучше подобрать разную косметику для ухода. Согласитесь, погода зимой и летом отличаются друг от друга – ветер, солнце, температура – все разное. Значит, и уход должен соответствовать.
  3. При определении типа кожи, не перепутайте сухую кожу с обезвоженной. У сухой кожи чувство стянутости и сухость кожи наблюдается постоянно, а вот у обезвоженной кожи такие ощущения возникают после умывания и контакта с водой, а потом и вовсе кожа может приобрести жирный блеск. Если кожа у вас обезвожена, то подберите для нее особенный уход, и старайтесь пить побольше чистой воды.
  4. Подбирайте крема и прочую косметику в соответствии с вашим возрастом – каждая возрастная линейка ухода отличается своим составом, концентрацией определенных веществ и компонентов. Например, коллаген, пептиды и керамиды больше подходят зрелой коже, а вот молодой они и вовсе могут нанести непоправимый вред. 
  5. Если часто пребываете на природе и свежем воздухе, то убедитесь в том, что ваша косметика обладает защитой от ультрафиолетовых лучей. Обязательно защищайте свою кожу от солнца, потому как воздействие солнечных лучей может долго не сказываться на коже, и в один миг проявить себя «во всей красе».
  6. Помните об основных этапах ухода за кожей – демакияж, очищение, тонизирование кожи, увлажнение и питание, а также защита кожи от внешнего воздействия.

Ухаживайте за собой, будьте прекрасны и молоды всегда, в любом возрасте! А косметика – это буквально палочка-выручалочка для многих представительниц прекрасного пола выглядеть еще более восхитительными!